2 июля 2012 г. Финал 15-й комплексной спартакиады городов Амурской области.

2 июля 2012 г. Финал 15-й комплексной спартакиады городов Амурской области.

sprt-2-07-12

Подвели итоги, наградили победителей. В городе Свободный завершилась пятнадцатая областная комплексная спартакиада городов.
Право стать «хозяином» итоговых соревнований среди городских команд Амурской области Свободный получил в прошлом году на основании решения специальной комиссии.
Поэтому на строительство и реставрацию, уже имеющихся спортивных объектов на стадионе «Локомотив», были выделены средства из областного бюджета.
— В настоящий момент выделены дополнительные средства на дальнейшее благоустройство стадиона и строительство ещё нескольких спортплощадок, — рассказал министр по физкультуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.
Три месяца назад на главном стадионе Свободного началась масштабная стройка. К финалу спартакиады были готовы площадка для игры в городки, баскетбольные и волейбольные поля, а также специальный сектор для метания диска и копья.
Наряду с баскетболом, волейболом и городками, амурские горожане в финале соревнуются в гиревом спорте, футболе и лёгкой атлетике. Шесть решающих видов из общих восемнадцати программы Спартакиады, которая, традиционно, стартует в октябре.
Около семисот спортсменов представляющих команды областных городов в течении трёх дней боролись за победу на обновлённом стадионе «Локомотив». Свободненские спортсмены стали лучшими в лёгкой атлетике.
— Новое покрытие очень удобно. Пружинит, поэтому и прыгать легко, — отметила победитель спартакиады в прыжках в высоту (г.Свободный)
Наталья Васильева.
Городки в этом году впервые ввели в финальные игры. Для этого на стадионе «Локомотив» и построили специальную площадку, которая принесла победу городошникам из Благовещенска.
— Городки в этой спартакиаде, как «пробный шар». Приехали шесть команд. Играют, пока, на невысоком уровне, но думаю, дальше будет лучше, — сказал главный судья спартакиады по городошному спорту
Александр Куклин.
В финальном матче по мини-футболу встречались представители Свободного и Тынды. Игроки обеих команд проявили себя очень достойно, но всё-таки хозяева поля уступили тындинцам со счётом 3:6, и футболисты Тынды стали чемпионами спартакиады.
— В спартакиаде участвуем постоянно. Сейчас в команду вернулись два хороших игрока, которые значительно повысили уровень. Да и мы стараемся к ним «подтянуться», — рассказал после финального матча победитель спартакиады по мини-футболу (г.Тында) Виктор Семушев.
Финал спартакиады проходил в течении трёх дней. Временами, шёл дождь, поэтому состязания по некоторым дисциплинам проводились в спортивных залах.
— Дома я лучше результат показывал. Здесь в зале жарко и дышать тяжело. Но всё равно, старался как мог, — говорит рекордсмен спартакиады (г.Белогорск) Владимир Стешенко.
Среди гиревиков первое место заняла сборная Райчихинска. В баскетболе и волейболе лучшими стали женские и мужские команды областного центра.
— Площадки для волейбола сделали прекрасные. Наверное, поэтому игра у нас получается. Все девчата молодцы, стремятся к победе, — сказала капитан женской сборной по волейболу (г.Шимановск) Светлана Мельникова.
В завершении пятнадцатой комплексной спартакиады городов Амурской области участники вышли на торжественное построение, где чествовали победителей. Первое место в обще — командном зачёте заняла команда Благовещенска, на второй ступени пьедестала спортcмены Свободного, третьими стали представители города Зея.
Очередная спартакиада среди жителей амурских городов начнётся в октябре, а финальные соревнования пройдут в Белогорске летом следующего года.

1 Comment

  1. кайденко андрей

    лёгкая атлетика прыжки в высоту результат победителя?

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке