2 июля 2012 г. Первенство России по футболу в зоне Дальний Восток среди юношей 1999 г.р.

2311
5
ftb-2-07-12

Благовещенск принимает первенство России по футболу. Речь идет о командах, где выступают игроки 1999 года рождения. Юные футболисты воспитанники спортшкол и професcиональных клубов Дальнего Востока.
Дальний Восток на турнире представлен практически весь. Нет только футболистов Камчатки и Магадана. Благовещенск выступает под знаменами главной команды области — «Амура-2010». В первом туре наши встречались с комсомольской «Сменой». Первый тайм проходил под диктовку хозяев, которые создали немало неприятных моментов у ворот гостей. Однако гол состоялся уже ближе к перерыву, Благовещенск повел 1:0 после первого тайма. Во второй половине встречи «Смене» удалось отыграться после навеса в штрафную площадь, который оказался ударом. Откровенно растерялся наш голкипер.
Но преимущество «Амура» чувствовалось во всем и второго гола в ворота комсомольчан не пришлось долго ждать. Благовещенцы могли увеличить разрыв в счете, если бы использовали этот выход один на один. В свою очередь «Смена» могла отыграться, когда после нарушения в их штрафной был назначен пенальти, но до реализации дело не дошло. 2:1 выиграл «Амур».
Турнир продлится до 10 июля. Все восемь команд будут играть между собой по круговой системе.