12 июля 2012 г. Первая победа «АМУРа-2010» в новом сезоне.

930
0
амур

0:2, с таким счётом амурская команда обыграла «Якутию» на их поле в Якутске в первом кубковом матче. Наши футболисты не только смогли победить в гостях, но и показали, что могут преодолеть трудные обстоятельства. На восемь часов был задержан рейс в столицу Республики Саха. Игроки прилетели перед обедом, а ещё через восемь часов надо было выходить на поле. Но наша команда сосредоточилась на игре и показала результат. Как пишет официальный сайт клуба, матч проходил при преимуществе гостей. На 25-ой минуте «АМУР-2010» получил право на пенальти. Удар Бузнякова был точен, но арбитр усмотрел нарушение, и пенальти пришлось бить еще раз. Второй удар Бузнякова пришёлся выше ворот. Основное время игры так и закончилось без забитых мячей. В дополнительное время на 99-ой минуте вышедший на замену Максим Филиппов головой открыл счёт. А на 119-ой Бузняков исправил свой промах с пенальти и установил окончательный счёт 0:2. «АМУР-2010» вышел в 1/128 финала Кубка России и 1 августа сыграет со «Сменой» из Комсомольска.
Вчера состоялось ещё три матча 1/256 Кубка России с участием команд зоны «Восток». Наш «Амур-2010» оказался единственной командой, которая победила в гостях. В Братске «Сибиряк» разгромил обладателя Кубка Сибири, представителя третьего дивизиона, красноярскую «Реформацию» — 4:0. «Динамо» на родном стадионе в Барнауле с таким же счетом переиграло «Сибирь-2». А иркутский «Байкал» дома одолел «Читу» — 2:0.