16 июля 2012 г. Кроссфит.

16 июля 2012 г. Кроссфит.

crf

В минувшие выходные на стадионе «Юность» прошли соревнования по кроссфиту. Популярность этого вида спорта еще не велика в Благовещенске, но он активно внедряется в жизнь наших спортсменов.
Кроссфит- это революционная система тренировок, направленная на всестороннее физическое развитие. Нагрузки, расстояние и скорость, эти компоненты являются основными и определяющими при занятиях по системе кроссфит. При разработке комплексов упражнений оценивались и собирались воедино различные упражнения из многих видов спорта, лучшие навыки и умения, которые в совокупности смогли бы помочь человеку подготовить себя к физически случайным нагрузкам и внезапно возникающим ситуациям.
— Строгое планирование тренировочного процесса. Комбинация упражнений, элементы тяжелый атлетики, гимнастики и метаболические тренировки, это может быть бег, плавание, гребля, всё что угодно, — рассказал нам о разработке комплекса упражнений по кроссфиту Сергей Нотерзор, организатор соревнований.
В соревнованиях приняли участие десять человек: три девушки и семь мужчин. Все они являются представителями спортивных клубов, таких как «Реал», «Юность» и «Колизей».
Сергей Беляев в подобных соревнованиях выступает второй раз. Сам предпочтение отдает тайскому боксу.
— Очень нравится, развиваю свою силовую выносливость. Эффект конечно есть, где–то на 70 % выросла силовая выносливость. Я это чувствую, когда занимаюсь у себя в зале. Эффект очень большой, высокий, — поделился Сергей Беляев, серебряный призер кроссфита.
Актуальность кроссфита состоит в том, что она подготавливает человека к жизнедеятельности в современном обществе.
— В первую очередь это привлекает спортсменов, которые занимаются каким-то видом спорта. То есть для развития общей физической подготовки. Кроссфитеров в чистом виде у нас пока нет. Как правило, все используют кроссфит для прогрессирования физических показателей в своих видах спорта, — прокомментировал Сергей Нотерзор.
Участникам соревнований, конечно, пришлось здорово «попотеть». Но палящее солнце и духота не сломили их, а только лишний раз показала стойкость, терпеливость и стремление к победе.
Среди мужчин призовые места распределились следующим образом, Роман Грицун — первое, Сергей Беляев — втoрое и Станислав Троцкий — третье место. Среди женщин силы разделились так, Елена Сосновская — первое, Анжела Ефремова — второе и Любовь Нотерзор — третье место.
— Я не ожидала, честно говоря, что выиграю! Когда на втором круге я начала идти вперед, уже поняла, что сдаваться нельзя. Хочу продолжать принимать участие. Выиграю, проиграю, что-то новое. Я в восторге! — поделилась впечатлениями победительница соревнований в женской группе Елена Сосновская.
Организаторы надеются, что к следующим соревнованиям количество участников возрастет. Будут приглашаться больше спортсменов и конечно привлекаться спонсоры.
Соревнования планируют по кроссфиту проводить каждый месяц.

1 Comment

  1. Елена

    Кроссфит это просто круто! очень бы хотелось видеть в на этих соревнованиях десятки и даже сотни участников! уверена все это не за горами!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке