30 июля 2012 г. Строительство спортивных объектов на территории стадиона «Амур».

30 июля 2012 г. Строительство спортивных объектов на территории стадиона «Амур».

std-30-07-12

К открытию готовы. Реконструкция прилегающей территории стадиона «Амур» вступила в завершающую стадию.Публичное мероприятие по разрезанию традиционной ленточки намечено на пятницу, третье августа на 11 часов. Планируется, что это сделает губернатор Приамурья Олег Кожемяко.
Пока, в оставшееся время, строители завершают монтаж оборудования, но ненастная погода на минувшей неделе в Благовещенске создала некоторые сложности.
Сегодня, практически на сто процентов, готов скейтроллердром и площадка «BMX». Основная конструкция оборудования изготовлена из прочной стали, сверху закреплена двухслойная фанера со специальной пропиткой. Эти спортивные снаряды адаптированы для любых климатических условий. Даже холодной зимой, если не будет снега, на них можно покататься на скейте, роликах и велосипедах.
Но это только часть того, что здесь запланировано.
— Здесь также будет детская площадка и зона со спортивными тренажёрами. Строители уже провели заливку основания раствором, — рассказывает министр по физкультуре и спорту Амурской области
Олег Гуменюк.
Кроме того, будут оборудованы специальным покрытием, по существующим европейским стандартам, пять площадок для игры в стритбаскет.
— Покрытие прорезиненное и разноцветное. В этом году мы планируем здесь провести всероссийские соревнования по стритбаскету «Оранжевый мяч», — продолжает министр по физкультуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.
В местной тополиной роще планируется обустроить зону отдыха с асфальтированными дорожками и скамейками, а также на всей территории стадиона будет бесплатный доступ к «Wi-Fi».
— Мы постараемся привлечь сюда как можно больше горожан, чтобы они активно занимались уличными видами спорта, — надеется министр по физкультуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке