30 июля 2012 г. Регби.

30 июля 2012 г. Регби.

rgb-30-07-12

Даже сильный дождь им не помеха. В минувшие выходные прошел тестовый матч по регби, не смотря на погодные условия, игра получилась очень зрелищной.Английская игра с каждым днём становится все популярнее среди амурских спортсменов. Третий год подряд у нас проводится соревнования по регби, где выступают, пока, две единственные команды «Амурские тигры» и «Первая линия».
-Здесь я нашел то, чего нет ни в одном виде спорта: ни в волейболе, ни в футболе, ни в других видах спорта. А в регби мне нравится игровые моменты и характер игры, он мне по душе. Я в него влюбился. И теперь только он, только эта игра, — поделился своим мнением Андрей Духанин капитан команды «Первая линия».
Впервые игра проводилась в формате «регби-10», это связано с недостатком участников на поле, всего по 10 человек от команды. Встреча проходила в два тайма по 20 минут. Но и этого времени участникам хватило, чтоб изрядно попотеть и устать. Турнир получился, конечно, захватывающим, но и травмоопасным. Виной тому погода, которая в этот день опять подвела. Моросящий дождь, постепенно переходя в ливень, усложнил игру, хотя это не напугало спортсменов.
— Погода чаще всего влияет на результаты. Вообще в регби играют при любой погоде. И поэтому погодные условия могут отразиться на качестве игры. И зачастую, при встрече серьезных команд дождь может сыграть в пользу слабой. Дождь — не помеха, это даже интересно, — рассказал нам Алексей Корыткин организатор соревнований.
«Первая линия» показала хорошую игру, начав лидировать еще в стартовом тайме и выиграв соперников со счетом 14:03. Устранив все свои минусы и собравшись силами, показали мастерскую игру и во второй части игры. На этот раз удача повернулась не в сторону «Амурских тигров», счет 21:08.
Хотелось бы, чтоб подобные соревнования в Благовещенске проходили намного чаще, но, к сожалению, для этого нужна массовость спортсменов и хорошее поле, чем участники также были не особо довольны.
— Поля, к сожалению, одна из проблем во всей стране. Например, играть на синтетике, даже на хорошей, это все равно не то — постоянные падения, травмы, не очень хорошо. Естественно на твердых поверхностях не поиграешь, поэтому лучше на травяном поле. На данном поле, если за травой ухаживать будет хорошее поле, но приходится играть на том, какое есть, – прокомментировал организатор соревнований Алексей Корыткин.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке