3 августа 2012 г. Аллея ветеранов.

3 августа 2012 г. Аллея ветеранов.

avs-3-08-12

Нам есть, чем гордиться. Сегодня прошло открытие Аллеи Славы Амурского спорта, посвященное всем ветеранам. На торжественной церемонии. По этому поводу, побывала съемочная группа нашей программы.
Традиционно мероприятие началось с перерезания красной ленточки, после чего амурские спортсмены прошли по аллеи, в шествии приняло участие более ста человек. Слово для открытия памятника дали иереи Святославу Благовещенской епархии. Монумент был освящен, и ветераны возложили к нему цветы.
— На душе у меня такая радость от того, что наше руководство первыми на Дальнем Востоке сделали такой подарок ветеранам и всем спортсменам. Эти люди, которые будут занесены на почетную доску, сделали для развития спорта в Амурской области очень многое, — поделился своим мнение Евгений Иванович Радченко председатель совета ветеранов Амурской области.
Министерство спорта наградило ветеранов, а также молодых спортсменов почетными грамотами и благодарственными письмами за достижения в спортивной деятельности.
— Отношусь к таким мероприятиям положительно, но очень мало их. Спортсменов у нас много, которых нужно поощрять, чаще о них говорить, писать, приглашать еще больше, чтоб у них был стимул побеждать и заниматься любимым делом, — рассказал нам Анатолий Цибалюк тренер по джиу-джитсу.
Все гости смогли посмотреть новые площадки, установленные на территории стадиона: скейт-парк, площадки для уличного баскетбола, мини-футбольное поле, детская зона с тренажерами. Всем этим смогут пользоваться не только спортсмены, но и жители города. Праздник завершился посадкой именных деревьев, которые были заранее заготовлены для каждого почетного гостя.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке