13 августа 2012 г. Конный спорт.

13 августа 2012 г. Конный спорт.

koni-13-08-12

А кони всё скачут и скачут. В минувшие выходные на Благовещенском ипподроме прошли Областные конноспортивные соревнования. В них приняли участие 44 спортсмена и 55 лошадей из различных районов Амурской области, а также гости из города Хабаровска. Разыграно 13 комплектов медалей в заездах рысаков в качалках, гладких скачках и двух классов конкура — легком и среднем. Подготовка к таким соревнованиям довольно долгий процесс.
— Ежедневные тренировки, которые направлены на результат, на улучшение времени в заездах. Активно идет тренировка коней, которая очень трудна, — рассказал Алексей Ланец частный владелец клуба конного туризма «КонТур».
В соревнованиях особенно хорошо проявили себя частные коневладельцы из Свободного. Из пяти заездов рысаков три первых места. Таким образом, золотые медали увезли с собой Николай и Александр Егоровы, Тимофей Андреев город Свободный, Иван Войцеховский село Луговое, Юрий Пыресьев село Раздольное, Мария Жуковец из Благовещенска. Но также участвовали и новички в этом деле, которые тоже были награждены.
— В соревнованиях принимаем участие в первый раз и не, с целью занять какие-то места. Просто нашим спортсменам, которые занимаются в клубе, сделали подарок таким образом. Им это интересно и почему бы не выступить, не попробовать, — поделился с нами Алексей Ланец частный владелец клуба конного туризма «КонТур».
Как отмечают организаторы, конный спорт в нашем городе активно развивается. Не только пополняются ряды спортсменов, но и зрительных мест на трибуне остается все меньше и меньше.


[flv:/vids/koni-13-08-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке