13 августа 2012 г. Футбол. Третий дивизион. «Благовещенск» — «Биробиджан».

1266
0
ftb2-13-08-12

В рамках чемпионата третьего дивизиона футбольный клуб «Благовещенск» принимал на стадионе «Спартак» гостей из Биробиджана.Побороться дома за очки футболисты «Благовещенска» могут с любым соперником. А задача переиграть «Биробиджан» и вовсе не выглядела непосильной. Хозяева начали за здравие. Уже в одной из первых атак «горожане» открывают счет. Владимиру Семенову оставалось только подставить ногу. Еще через пять минут благовещенцы могли удваивать счет, но мяч полетел выше цели. «Биробиджан» отсиживаться в обороне не собирался. И к середине первого тайма сумел сравнять счет. Прострел с правого фланга и Виталий Азаров отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля. 1:1. Через пять минут благовещенцы получили право на одиннадцатиметровый. Исполнять его принялся Петр Строителев, который развел мяч и вратаря по разным углам. Благовещенск не прекращал атаковать. Дальние удары хозяев доставляли неудобства вратарю «Биробиджана», который как выручал сам, так и использовал для отражения мяча каркас ворот. Гости также разминали голкипера благовещенцев дальними выстрелами, один из которых позволил стать вратарю «Благовещенска» героем эпизода.
Второй тайм практически не отличался от первого. Хозяева атаковали больше и острее. Юрий Лебедев мог увеличивать разрыв в счете, но с близкого расстояния пробил мимо ворот. В следующей атаке гостей спас вратарь, который справился с выходом один на один. А под занавес встречи судья назначил еще один пенальти за фол на Андрее Семеренко, успешно реализовал сам пострадавший. 3:1 — победа благовещенского клуба.

[flv:/vids/ftb2-13-08-12.flv 512 384]