24 августа 2012 г. Третья лига: победа на «одной ноге».

1222
0
ftb2-24-08-12

Футбольный клуб «Благовещенск» провел предпоследнюю игру на своем поле в турнире третьей лиги.Соперником нашей команды была «Якутия» из Нерюнгри. Прямо скажем, далеко не футбольные гранды Дальнего Востока. Благовещенцы начали встречу как на тренировке, но и этого хватило, чтобы быстро открыть счет — отличился Петр Строителев. Произошло чудо на 7 — й минуте матча, а уже через шесть минут забил Юрий Лебедев — звезда «Амура» прошедшего сезона. Если вспомнить недавнюю историю, то в той команде блистали все без исключения, вдохновляемые топовым тренером Михаилом Семеновым. При весьма комфортном преимуществе в счете благовещенцы не могли не расслабиться и, разумеется, получили в свои ворота. Один на один с вратарем убежал Александр Чернявский. Защита и голкипер хозяев поля сделали все возможное, чтобы соперник не промахнулся.
Окончание первого тайма и вторая половина этого нетленного матча были сыграны участниками как по нотам, в стиле бей-беги с кучей безадресных передач без всякой стратегии, в общем, с огромной любовью к футболу.
В концовке встречи блеснул легкоатлетическими данными Александр Купцевич — убежал от преследователей и четко с угла штрафной пробил низом мимо вратаря — 3:1 победа благовещенцев и прочное оседание на четвертом месте в третьей лиге Дальневосточного футбола.
Лидирует в турнире прошлогодний чемпион — лучегорский ЛуТЭК, на втором месте футбольный клуб «Белогорск», Дальстройиндустрия из Комсомольска идет третьей.
7 сентября на стадионе «Спартак» футбольный клуб «Благовещенск» примет лидера — лучегорский ЛуТЭК. Игра начнется в 18 часов.

[flv:/vids/ftb2-24-08-12.flv 512 384]