24 августа 2012 г. Футбол: Чемпионат г.Благовещенска.

1343
0
ftb-24-08-12

Матчем благовещенских команд «Юность» и «Реал» продолжился городской чемпионат по футболу. Встреча проходила на стадионе «Спартак». То, что благовещенский «Реал» далеко не мадридский молодые футболисты «Юности» доказали уже в одной из первых атак. Следующие полчаса наблюдалось спокойное перекатывание мяча с одной половины поля в другую. Полевые игроки очень редко заставляли голкиперов вступать в игру. Но на 35-й минуте «Юности» удалось удвоить преимущество. К голу привела очередная атака с правого фланга. Снять все вопросы о победителе молодые футболисты могли уже в следующей атаке после возобновления игры, но удар у 31-го номера вышел неточным. Второй тайм общей картины не изменил. «Юность» все так же владела преимуществом, которое воплотилось в третий забитый мяч совсем скоро. Благовещенские «галактикос» имели не много возможностей сократить отставание от соперников. В одном из немногочисленных голевых моментов нападающему немного не хватило точности. В футболе все закономерно, не забиваешь ты, обязательно забьют тебе. И, возможно, не один раз. Так получилось и в этой игре. Сначала «Юность» отметилась красивым голом, сделав счет 4:0, а под занавес матча молодежь оформила и пятый мяч.
5:0 убедительная победа «Юности».
— Хочу отметить мальчишек, вторая игра на приличном уровне. Совсем недавно был обыгран свободненский «Авангард» 8:3, а сейчас команда «Реал» 5:0. Как видите, в обоих матчах разница пять мячей в нашу пользу, — сказал после матча тренер ФК «Юность» Алексей Барчевский.