27 августа 2012 г. Городошный спорт: открытие городошной площадки в с. Ивановка.

27 августа 2012 г. Городошный спорт: открытие городошной площадки в с. Ивановка.

grd-27-08-12

Игра городки становится все более популярной в Приамурье. На этих выходных состоялось открытие городошной площадки в селе Ивановка. Для местных жителей — это не рядовое событие, ведь не каждый день в селе открываются спортивные объекты. Но одно дело, построить спортивную площадку, а другое, сделать так, чтобы она была востребованной. В Ивановке уверены, что с этим проблем не возникнет.
— Люди давно в Ивановке играют в городки, но не было площадки. Теперь же есть и специальная площадка для того, чтобы заниматься городошным спортом профессионально, — рассказывает председатель колхоза «Луч» (с.Ивановка) Владимир Ус.
Уже сейчас в Ивановке собрана перспективная команда. В ней играют не только спортсмены районного центра, но и представители других сел Ивановского района. Новая городошная площадка позволит проводить тренировки совсем другого, более качественного уровня. И то, что местная городошная команда прибавит в результатах, сомневаться не приходится.
— Все нормативы площадки соблюдены, нам остается только тренироваться и улучшать свою игру, — говорит ивановский спортсмен Роман Скляров.
— Команда собрана хорошая, разумеется, что есть куда расти и где прибавлять. Надеемся, что новая площадка поможет нашей команде в будущем одерживать великие победы, — делится спонсор строительства городошной площадки Евгений Зарифьянов.
К торжественному открытию площадки приурочили открытый турнир по городошному спорту. Посоревноваться с хозяевами приехали две команды из Благовещенска и одна из Белогорска. Теперь соревнования по городошному спорту здесь редкостью не будут.
— Открытие городошной площадки в Ивановке – это большой шаг как в развитии сельского спорта, так и в развитии такова вида спорта, как городки, — уверяет президент дальневосточной федерации городошного спорта Александр Куклин
Поиграть в старинную народную славянскую игру пришли и стар и млад. Даже те, кому городки были чужды, заинтересовались этим видом спорта. Так, что стоит не сомневаться, вскоре людей метающих битой в колодец, вилку и тир станет намного больше. По крайней мере, в Ивановском районе.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке