27 августа 2012 г. Спартакиада инвалидов г. Благовещенска.

27 августа 2012 г. Спартакиада инвалидов г. Благовещенска.

inv-27-08-12

В минувшие выходные прошла Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями. В ней приняло участие порядка пятидесяти спортсменов, это представители благовещенской организации Всероссийского Общества инвалидов, члены Общества глухонемых, а также Общество инвалидов — колясочников. Разыграли 20 комплектов медалей по настольному теннису, армрестлингу, шашкам, шахматам, дартсу, гиревому спорту и бильярду.
— Администрация города организовала эти соревнования, чтобы показать людям с ограниченными возможностями, что можно не просто сидеть дома и покоряться судьбе, как делают это они, а просто выйти из дому, приехать и заниматься любимым видом спорта. И достичь каких-то результатов, — поделился с нами своим мнением Валерий Кодинцев участник соревнований.
Участники соревнований начали заниматься спортом еще в детском возрасте. И сейчас в своих годах они идут плечо к плечу со спортом. Самому взрослому участник уже более 80 лет, но не смотря на это она активно принимает участие в подобных соревнованиях. Но и подготовка к таким выступлениям довольно долгий и трудный процесс. Терпимость тренеров, упорство спортсменов – вот основа для достойных результатов.
— Я два раза в неделю занимаюсь настольным теннисом, у нас есть прекрасные тренера, которые уделяют нам время. Правда хотелось бы и еще на других соревнованиях участвовать побольше, но стараюсь много не брать сердце слабое, волноваться не хочу, — рассказала нам Людмила Климова участница и призер городской спартакиады.
-Каждое утро я занимаюсь физической зарядкой, и советую это делать всем, не зависимо больной, здоровый, с любым настроением, она помогает получить тонус и зарядиться на весь рабочий день, — также поделился с нами Валерий Кодинцев участник соревнований.
ля многих спортсменов эта спартакиада далеко не первая, они уже участвовали в городских, областных и даже всероссийских соревнованиях. Например, Марина Гайдай серебряный призер России по теннису и на этих соревнованиях заняла золотую медаль, а также попробовала себя в дартсе и бильярде, где показала хороший результат. Людмила Климова завоевала две золотых медали в шашках и настольном теннисе. Роман Согр, Юрий Косяков, Надежда Клышникова, Александр Нестеров также были награждены медалями в различных видах спорта.
— По итогам городской спартакиады будет сформирована команда, которая представит город на областных соревнованиях в сентябре. А пока у нас есть еще время на отбор участников для команды, — рассказал о дальнейших планах организатор мероприятия Александр Крикушин.
Управление в свою очередь обеспечит сборную спортсменов формой, застрахует и проведет учебно — тренировочные сборы.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке