10 сентября 2012 г. Соревнования на ярмарке.

10 сентября 2012 г. Соревнования на ярмарке.

giri-10-09-12

В минувшие выходные прошло очень зрелищное и важное событие для амурских аграриев. Муниципальные районы области представили сельскохозяйственную продукцию на очередной выставке-ярмарке «АмурАгроПрод — 2012». В ней приняло участие 15 районов области, также особыми гостями были спортсмены, показавшие себя в гиревом и конноспортивном виде.
— Несколько небольших мероприятий проводим сегодня для жителей области. Это, во-первых, этап чемпионата по гиревому спорту на приз Министерства сельского хозяйства, потому что самые сильные люди живут у нас в селе – аграрии наши. А также конноспортивные соревнования, — рассказал Сергей Вологдин министр сельского хозяйства.
На открытый турнир были приглашены сильнейшие гиревики сельскохозяйственных районов. Посмотреть на силушку богатырскую собралось не мало желающих.
— Так получилось, что увидела, как выступают парни, понравилось, и захотела тоже попробовать, втянулась. — поделилась своим мнением со съемочной группой участница соревнований Заруи Игитханян.
Среди гиревиков нужно отметить Андрея Маркина, Александра Панько, Дмитрия Сизова, Зарун Игитханян, которые выделились особой выносливостью и за это были награждены почетными призами.
В завершении мероприятия «АмурАгроПрод — 2012» все желающие могли поболеть за участников конного спорта.
— Наконец–то конноспортивные соревнования стали массовыми, на этом мероприятии присутствует губернатор и это значит, что будет развитие в нашем спорте, какой-то новый виток появится у нас. Очень надеемся на развитие, ведь проблем много, особенно территориальных, — поделилась с нами Ирина Шишова президент конноспортивного клуба «Аллюр».
В соревнованиях приняло участие 30 лошадей, даже прибыли лошади, родившиеся в Краснодарском крае. Борьба прошла в несколько этапов: скачки, забег, конкур. Лучшим стал конноспортивный клуб «Пикан», он выиграли главный приз — Кубок губернатора Амурской области и приличную денежную сумму. Также министерство области предложило вести тотализатор, что в свою очередь сделает этот вид спорта более массовым.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке