10 сентября 2012 г. Спартакиада пожилых людей Амурской области.

10 сентября 2012 г. Спартакиада пожилых людей Амурской области.

sprt-10-09-12

В третий раз в Приамурье проводилась областная Спартакиада пожилых людей. Финальные соревнования по традиции проходили на стадионе «Амур».
Открытие финальной части спартакиады пожилых людей проходило торжественно. С приветственными словами к участникам обратились первые лица области. Перед пожилыми спортсменами также выступили творческие коллективы.
Первый вид спортивной программы оказался самым зрелищным. Комбинированная эстафета – это именно та дисциплина, где важны выносливость и скорость. Несмотря на почтенный возраст многие спортсмены, пробежав свой этап, даже не запыхались. И это не удивительно, ведь они рядом со спортом большую часть своей жизни.
— Физкультура со мной с малых лет. Из 66 лет я больше 55 рядом с теннисным столом, — говорит участник спартакиады из Ивановского района Александр Лупарев.
Доказать, что есть еще порох в пороховницах, собрались около трехсот спортсменов из 21 команды. Все участники финальных соревнований прошли отборочные испытания у себя дома, поэтому посостязаться в Благовещенск приехали только лучшие. Спартакиада объединила восемь видов спорта. Шашки, шахматы, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс, городки, комбинированная эстафета и легкоатлетическое многоборье.
— Мы здесь не только соревнуемся. Самое главное, для чего мы здесь, это пообщаться со своими друзьями и товарищами, — рассказывает участник спартакиады из Мазановского района Владимир Яровой.
По итогам соревнований первое место досталось благовещенским пенсионерам. На второй позиции райчихинские спортсмены. Бронзовые награды уехали в Зею.
Подробнее о спартакиаде пожилых людей вы узнаете из программы «Амурский стадион». Она выйдет в эфир в четверг, 20 сентября.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке