14 сентября 2012 г. Футбол: Чемпионат г.Благовещенска «Благовещенск» — «Реал» — 3:2

1330
0
ftb2-14-09-12

Не помогли. Футбольная команда «Реал» уступила «Благовещенску», несмотря на усиление в лице футболистов «Амура-2010».В рамках чемпионата областного центра по футболу клуб «Благовещенск» встречался с командой «Реал». Казалось бы, «горожане» должны были выигрывать без проблем, но на деле все оказалось не так просто.
Благовещенский «Реал» хоть и не мадридский, но звезды в его составе все равно присутствуют. Только не мирового масштаба, а амурского. Павел Федорченко и Михаил Паймуратов, призванные на этот матч изпод знамен «АМУРА-2010», должны были усилить игру «Реала». Так это и получилось. В первом тайме два безответных мяча влетели в сетку ворот «Благовещенска». После перерыва в ход противостояния вмешалась погода. На таком поле, чаще выигрывает не тот, кто лучше играет, а тот, кому больше везет. Иной раз мяч попросту застревал в многочисленных лужах. Но «Благовещенск» во втором тайме пошел в атаку, ведь им, во что бы то ни стало, нужны были забитые мячи. Первый из них был забит в начале второй половины игры. Цели достиг не сильный, но точный удар. Без шансов для вратаря. Через несколько минут, «Благовещенск» должен был сравнивать счет, но мяч после удара 19-го номера пришелся во вратаря. Хотя почти сразу «горожане» все же смогли забить. Несильный коварный удар и мяч в сетке. Еще через три минуты «Благовещенск» и вовсе вышел вперед. Голкипер «Реала» не справился с мячом после розыгрыша штрафного. Хотя винить вратаря при таких погодных условиях, как то не к месту. Больше счет в этом матче так и не изменился, итог 3-2, — трудная, но все же победа команды «Благовещенск».