20 сентября 2012 г. Баскетбол: открытый кубок ДФО среди женских команд.

Баскетбол
945
0
1320235984mmsD5s

Региональный турнир на старте сезона. В областном центре соревнуются женские баскетбольные команды за кубок Дальневосточного Федерального округа.
Шесть сильнейших сборных собрались в Благовещенске, чтобы разыграть эту престижную дальневосточную награду. Среди гостей: владивостокские команды ВГУЭС и «Спартак-Приморье», хабаровские ТОГУ и госакадемия физической культуры, коллектив Приамурского госуниверситета из Биробиджана. Амурскую область представляют девушки «Амур-БГПУ».
В первой игре в среду на площадке Политехнического колледжа встретились баскетболистки приморского «Спартака» и студентки из столицы Еврейской автономии.
Уже с первых минут матча было очевидно, что девушки из Владивостока старше, опытнее и подготовленее, чем их соперницы.
Разрыв в счёте увеличивался от четверти к четверти и к концу встречи выглядел, весьма, неприлично. 130:40 команда «Спартак-Приморье» переиграла сборную Приамурского госуниверситета из Биробиджана.
Также в первый день турнира игра между хабаровскими командами ТОГУ и академией физкультуры завершилась со счётом 86:80, баскетболистки «Амур-БГПУ» одолели сборную ВГУЭС из Владивостока 85:66.
Соревнования продлятся до ближайшей субботы, когда в финале определится обладатель кубка ДФО.