17 сентября 2012 г. Футбол: Чемпионат Амурской области «Юность» — «Авангард» — 2:4

1054
0
ftb-17-09-12

Учли ошибки. Свободненский «Авангард» взял реванш у благовещенской «Юности» за предыдущее поражение. Команды встречались в воскресенье, 16 сентября на стадионе «Спартак».
Месяц назад встреча между «Авангардом» и «Юностью» закончилась разгромной победой последних. Тогда благовещенские футболисты одолели свободненцев со счетом 8-3. На сей раз команда с периферии была настроена решительно. Футболисты из Свободного жаждали реванша. «Авангард» ринулся вперед со стартовых минут. И уже в одной из первых атак свободненцы добились успеха. Все началось с продольной передачи со своей половины поля, а продолжилось пасом на набегавшего третьего номера, который спокойно обработав мяч, вогнал его в верхний ближний угол ворот. Еще через несколько минут третий номер «Авангарда» заработал пенальти, который был реализован четко. Вратарь даже не шелохнулся. Потерявшая концентрация благовещенская команда быстро пропустила еще один гол. Серия рикошетов и вратарь, в третий раз за игру, остается не у дел. Молодые футболисты «Юности» в первом тайме имели не много возможностей отличиться. Но опасные ситуации все же создавались. Свободненцы же могли забивать еще и еще. Но раз за разом транжирили двухсотпроцентные моменты. При счете 3:0 команды ушли отдыхать.
Во втором тайме «Авангард» продолжил упускать верные моменты. А «Юность» старалась разыгрывать комбинации до верного, пытаясь завести мяч в ворота. Свободненцы наказали благовещенскую команду за нерешительность в середине второго тайма, когда был реализован выход один на один. «Юность» же проснулась к концу игры. Неотразимый удар на добивании удался Илье Шведюку. Еще через минуту он стал автором голевого паса. Забить больше «Юности» просто не хватило времени. 4:2 — победа свободненского «Авангарда».
— Мы учли ошибки, которые допустили в прошлой игре с этой командой. В конце, правда расслабились и получили два мяча, — рассказал после матча капитан команды «Авангард» Сергей Ершов.
Следующий матч чемпионата Приамурья состоится в среду, 19 сентября. В 15 часов 30 минут на стадионе «Спартак» сойдутся «Юность» и безоговорочный лидер турнира — клуб «Белогорск».