1 октября 2012 г. Мини-футбол: осенний турнир.

1079
0
mft-01-10-12

В Благовещенске продолжается осенний турнир по мини-футболу. Данные соревнования объединили порядка двух сот любителей этой игры.В осеннем турнире участвует двадцать одна команда, они разделены на четыре группы. В следующую стадию турнира выходит по два коллектива. В пятницу, на поле 11 школы встречались «Микрон» и «Шатл». Команды играют в так называемой «группе смерти», где каждая из четырёх команд имеет шансы выйти из группы. Сейчас самый разгар турнира и любой гол может стать решающим. Вот и стал решающим пятый гол «Шатла». Ведя в счёте после перерыва с отрывом в три мяча, игроки в синей форме умудрились пропустить два мяча и обеспечили себе нервную концовку матча. Однако кроме очень опасных и острых моментов «Микрону» ничего создать не удалось. Матч завершился со счётом 5:4 в пользу «Шатла».
Двумя днями позже — в воскресенье, на «Юности» встречались ребята из вечно соперничающих в футболе учебных заведений, политехнический и градостроительный колледжи. Этот матч украсил весь групповой этап турнира. Здесь и дерби, и красивый футбол и драматичная концовка матча. Данные команды уже играли весной в одном из турниров среди учебных заведений. Тогда победу одержали ребята из Политколледжа. Матч же Осеннего первенства был ничем другим как просто принципиальной игрой. Обе команды дальше группового этапа не проходят. И этот матч явился для каждой из команд шансом победить принципиального соперника. Одолеть соперника в этой красивой игре удалось «Градостроителям». Победа оказалась очень трудной. Ведя в счёте 1:0, они пропустили один мяч. Затем вновь вышли вперёд. Но на перерыв ушли, проигрывая 3:2. В самой концовке встречи парни в синих футболках отыгрались, затем вышли вперёд, а на последних минутах укрепили отрыв. Итоговый счёт матча 5:3. Таким образом, парни взяли реванш за поражение весной.