8 октября 2012 г. Закрытие конноспортивного сезона.

8 октября 2012 г. Закрытие конноспортивного сезона.

koni-08-10-12

Накануне состоялись межрегиональные соревнования, посвященные закрытию скакового сезона в Приамурья. За призы поборолись представители 15 конноспортивных клубов.
Особыми гостями на закрытии конноспортивного сезона в Благовещенске были спортсмены из Хабаровского и Приморского края. Участники смогли испытать свою силу и показали чудеса взаимопонимания с лошадьми. За два часа было испытано около 50 лошадей в гладких скачках, рысистых бегах и конкуре. Разыграно около 30 комплектов медалей.
— В этом году представителей очень много, новые лошади, жокеи, которые не с нашей области. Это представители Хабаровского и Приморского края. Призов хотелось больше, но нужно привлекать спонсоров. Сейчас нам помогли конноспортивные клубы и министерство сельского хозяйства приобрести призы, — рассказала организатор соревнований Виктор Пискунов.
Популярность конного спорта с каждым разом возрастает, пополняются ряды зрителей, и конечно же спортсмены охотней принимают участие в соревнованиях.
— «Аллюр» приехал поучаствовать, привез трёх лошадей. Балистик также принял участие с «Русской тройки», мне очень нравится, как они прыгают, красиво, Подходят они друг другу. Как можно не любить коней? Это очень красивый вид спорта, за одну зрелищность нужно любить, а не только за ставки, — поделилась впечатлением зритель соревнований Анна Щукина.
Лучшими в этих соревнованиях стала Государственная конюшня «Амурская», конноспортивный клуб «Русская тройка», а также частный владелец Южков. В перерывах между скачками и заездами проходила самая красивая часть соревнований — конкур.
— Адреналин, волнение, не знаешь сам еще победил ли ты или попал в тройку. Давно не было такого конкура, как сейчас. Думаю результат у меня нормальный, — поделилась участница соревнований Екатерина Ильчик.
Не смотря на закрытие скакового сезона, участники будут и дальше заниматься лошадьми и совершенствовать свои навыки.


[flv:/vids/koni-08-10-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке