12 октября 2012 г. Спортивные сооружения области приобретают цивилизованный вид.

12 октября 2012 г. Спортивные сооружения области приобретают цивилизованный вид.

fiber-12-10-12

Гравийные стадионы, пустыри в виде детских площадок постепенно уходят в прошлое. Радует, что эта тенденция наметилась не только в областном центре.В этом году в средней школе поселка Серышево появились новые беговые дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки.
Это не просто подработанные грейдером замусоренные территории. Объекты оборудованы по последнему
слову индустрии спорта. Покрытие Мастерфайбр применяется ни много ни мало на стадионах, где проходят олимпийские игры. Оно соответствует экологическим стандартам и абсолютно травмобезопасно. Поселковой школой руководят в хорошем смысле слова продвинутые люди, они занимаются не облагораживанием огородов в виде спортплощадок, а применяют передовые технологии. И эти новинки не только для школьников.
— Мы уверены, что наши объекты будут использоваться и для проведения районных спартакиад и просто для обычных занятий физкультурой всеми желающими, — считает заместитель директора по воспитательной работе Серышевской школы Камелия Малыгина
В Свободном преображается стадион «Локомотив». Часть беговых дорожек уже сдана в эксплуатацию. И сегодня здесь полным ходом идут тренировки легкоатлетов.
Частично на стадионе «Локомотив» будет заменено старое покрытие. Предыдущие подрядчики здесь явно закрывали глаза на соблюдение технологии укладки.
Не только чисто спортивные объекты приобретают цивилизованный вид. В Белогорске сдан в эксплуатацию детский сад, аналогов которому нет и в областном центре. На площадках и в спортзале установлено то же самое покрытие, что и на профессиональных спортсооружениях.
По словам заведующей детсада Натальи Титовой теперь можно не опасаться за здоровье детей. Специальное покрытие не идет ни в какое сравнение со скользким линолеумом, который был здесь раньше. Руководство дошкольного учреждения на этом не остановилось. Мастерфайбр был применен на детских площадках! И теперь здесь можно играть после любого дождя – ни луж, ни грязи на спецпокрытии не образуется.
Ну и, конечно же, безопасность возросла в разы.
— Со стороны виднее, как сильно в положительную сторону меняется область, – говорит заместитель директора хабаровской компании «Тайгер — Мастерфайбр» Алексей Белозерко. – Ваш губернатор уделяет много внимания развитию спорта. Я могу судить хотя бы по количеству объектов, на которых нам довелось работать. Раньше ничего подобного здесь не было».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке