15 октября 2012 г. Шин-кёкушин карате/WKO: Чемпионат России.

15 октября 2012 г. Шин-кёкушин карате/WKO: Чемпионат России.

krt-15-10-12

Благовещенец Роман Нестеренко подтвердил звание чемпиона России по шин-кёкушин карате. На домашнем турнире наш земляк уверенно разобрался со всеми соперниками.
Соревнования подобного уровня проходили в Благовещенске впервые. Сильнейшие каратисты России приехали в Приамурье побороться за чемпионство, которое обеспечивало им путевку на чемпионат мира, который пройдет в Литве в следующем году. За место в национальной сборной решили побороться около 70-ти спортсменов со всех федеральных округов страны. Зрелищное мероприятие посетил Президент всемирной организации карате Кенджи Мидори.
В первый день соревнований прошли отборочные бои, во второй, финальный день, началось все самое интересное. Было разыграно шесть комплектов наград: три у мужчин и столько же у женщин. В весовой категории до 55 килограммов у женщин бронзовую награду удалось завоевать амурчанке Алине Кажановой. А первое место здесь осталось за Ириной Манжиковой. В весе до 65 килограммов своим соперницам шансов не оставила Юлия Трушина, как и Анна Вишнякова в категории свыше 65 килограммов. Радик Хайруллин из Ульяновской области завоевал золото в категории до 70 килограммов у мужчин. Его земляк Евгений Агапов был лучшим в весе до 80 килограммов. В категории свыше 80 килограммов первое место завоевал благовещенец Роман Нестеренко, который подтвердил звание чемпиона России. В первом поединке он без особого труда разобрался со Станиславом Недобежкиным. Во втором наш земляк был сильнее опытного Намига Насирова, а в финале победил его брата Назара Насирова. Теперь Роману Нестеренко предстоит выступить на весовом чемпионате мира, который пройдет в апреле следующего года. Принимать мировой форум будет столица Литвы город Вильнюс.


РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ШИН-КЁКУШИН КАРАТЕ (г. Благовещенск):

Мужчины до 70 кг:
1. Хайруллин Радик
2. Магомедов Хасай
3. Шамсутдинов Роман

Мужчины до 80 кг:
1. Агапов Евгений
2. Азимов Евгений
3. Филиппов Дмитрий

Мужчины свыше 80 кг:
1. Нестеренко Роман
2. Насиров Назар
3. Андрушко Евгений

Женщины до 55 кг:
1. Манжикова Ирина
2. Вирабян Анна
3. Кажанова Алина

Женщины до 65 кг:
1. Трушина Юлия
2. Валиева Ирина
3. Егорова Ефросинья

Женщины свыше 65 кг:
1. Вишнякова Анна
2. Носуля Ольга
3. Лебедь Екатерина

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке