15 октября 2012 г. Финал 1-й Спартакиады среди семей городских округов и муниципальных районов Амурской области «Ты и я – моя спортивная семья!».

15 октября 2012 г. Финал 1-й Спартакиады среди семей городских округов и муниципальных районов Амурской области «Ты и я – моя спортивная семья!».

sparta-15-10-12

Сплочённей и дружней команды не бывает. В субботу в Благовещенске завершилась областная спартакиада городских округов и муниципальных районов «Ты и я — моя спортивная семья!».
Семейные состязания областного уровня в этом году в Приамурье проводились впервые по инициативе губернатора.
Состояли они из трёх этапов. На первом — 15 сентября соревновались семьи из городов области, на втором 6 октября — представители муниципальных районов. Финальный — третий этап собрал победителей двух предыдущих.
Предварительные соревнования проходили по одинаковым дисциплинам для сельчан и горожан. Завершающую стадию организаторы решили усложнить, сделать более разнообразной.
— Мы поменяли соревновательные дисциплины, что для участников было неожиданностью. Но, по-моему, это делает состязания только интересней, — заметил министр по физкультуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.
Финал спартакиады проходил на благовещенском стадионе «Амур».
После традиционной фитнес-разминки семейные команды, разбитые на подгруппы по возрасту детей: 6-9-ти и 10-13-ти лет разошлись по своим секторам, где соревновались в прыжках в длину с места, прыжках со скакалкой, метании меча, игре в дартс.
— Мы на прошлом этапе заняли второе место, поэтому сегодня в финале. Пока выступаем не плохо, но время покажет, кто победит, — говорят участники команды семьи Кохно из Ромненского района.
Завершающим штрихом финала стала комбинированная эстафета — «Семейная забава», состоящая из различных заданий, как для родителей, так и для детей. Причём, за малейшую оплошность присуждались штрафные очки, которые отдаляли участников от победы.
— На первом этапе было проще. Здесь же, многие дисциплины коллективные и решающий результат зависит от ребёнка, — отмечают участники семейной команды Юшкевич из города Зея.
Первые места заняли две семьи из города Зея.
Команда «Убойная сила» победила в младшей возрастной категории, а сборная «Кроссовки» — в старшей.
Вторыми стали «Орбита» из Архаринского района и «Спортлайн» из Свободного.
Третий результат, «бронза» на счету коллектива «Ну, погоди» из Свободного и команды «28-й регион» из Благовещенского района.
Наряду с главными наградами тройка лидеров получила денежные сертификаты, а всех участников наградили сладкими призами.
Планируется на следующий год Спартакиаду «Ты и я — моя спортивная семья» сделать обязательной в каждом районе области, победители в которых будут определять лидера на финале в Благовещенске.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке