15 октября 2012 г. Настольный теннис: тренер из Китая.

15 октября 2012 г. Настольный теннис: тренер из Китая.

tns-15-10-12

Поделиться секретами мастерства китайских теннисистов в областной центр Приамурья приехал тренер из Китая. Его задача — сделать благовещенских спортсменов лучшими на Дальнем Востоке.
33-летний харбинец Ван Пхин Фэн — бывший полицейский, но его увлечение настольным теннисом переросло в тренерскую деятельность, оставив на втором месте все остальные занятия. После знакомства на одних из соревнований с благовещенскими спортсменами, он стал постоянным гостем секции настольного тенниса спортивного клуба «Политехник». Российские тренеры периодически приглашают Вана для помощи в подготовке к серьезным соревнованиям.
— Тренер говорит по-английски, и мы выучили некоторые слова на китайском, когда ездили на соревнования. Он выучил термины по-русски. И объясняет где-то по-русски, где-то по-английски, дети его понимают, — рассказал тренер по теннису Олег Гусев.
Вот уже три недели гость из Поднебесной занимается с юными теннисистами, которым в апреле предстоит показать себя на первенстве Дальневосточного Федерального округа. А пока, участники секции собираются испытать свои силы в лиге Приморья, в ближайший четверг. Планов на победу нет — едут просто потренироваться.
Все, кто занимается с Ваном, рады такой возможности, ведь китайцы — очень ловкие теннисисты, у них в запасе много интересных приемов. А на соревнованиях они показывают себя как серьезные и хитрые соперники.
— Он очень хороший тренер, объясняет все хорошо и понятно. Мы узнали много нового, так как у них, у китайцев, все по-другому. Они сильные соперники, на соревнованиях постоянно хитрят, обманывают, — сказали участники секции Андрей Ильяшенко и Анастасия Ванявкина.
Возможность позаниматься с приглашенным тренером стоит недешево. Оплачивают это удовольствие родители юных спортсменов, так как они понимают, насколько важно для детей хорошо выступить и показать отточенное мастерство на соревнованиях.
Возможно, что скоро у теннисистов появится еще один китайский тренер, его пригласит Ван, когда поедет на родину.


[flv:/vids/tns-15-10-12.flv 512 384]

2 Comments

  1. ильдус

    У меня дочь занимается настольным теннисом вот уже почти два года,результаты кое-какие есть, но хотелось бы немного большего.Хотелось бы пригласить в нашу страну тренера из Китая, проживанием обеспечим, подскажите как это возможно?

  2. Вадим Морозов, руководитель "Амурспорт.ру"

    Можем подсказать к кому обратиться, позвоните к нам в редакцию, телефоны внизу.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке