0
grb-19-10-12

С 8 по 15 октября в Саранске проходила первая Всероссийской спартакиады среди слабослышащих, в которой приняли участие амурские борцы вольного и греко-римского стилей.
В составе нашей команды выступали учащиеся благовещенской школы-интерната №8 и Специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва.
Представители областной сборной возвратились домой с золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.
В соревнованиях по греко-римской борьбе Андрей Калинин занял второе место, Владимир Можаровский и Василий Морозов — третье, Сергей Фомин — пятое. По результатам схваток борцов-вольников чемпионом стал Василий Морозов, Андрей Калинин серебряным призером, «бронзовая» медаль у Владимир Можаровский. Сергей Фомин показал восьмой результат.
По вольной борьбе наши спортсмены вошли в пятерку лучших, по греко-римской стали 11-ми.
В ближайшее время амурские спортсмены готовятся к первенству России по греко-римской борьбе, которое пройдет в ноябре в городе Рязань.