19 октября 2012 г. Самбо: благовещенцы вернулись со Всероссийского турнира по самбо среди мужчин в городе Хабаровск.

19 октября 2012 г. Самбо: благовещенцы вернулись со Всероссийского турнира по самбо среди мужчин в городе Хабаровск.

smb-19-10-12

Новый учебный год на отделении самбо специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва принес и новые громкие победы. Четыре благовещенских спортсмена, воспитанника тренера высшей категории Виктора Курашова, вернулись из города Хабаровск. 12-14 октября там проходил Всероссийский турнир по самбо среди мужчин на призы героев-пограничников, посвященный 74-ой годовщине образования Хабаровского края. Наши борцы выступили в трех весовых категориях, во всех взяли первые места, и одно третье.
В числе девяноста семи самбистов помимо благовещенцев Антона Абмаева, Владимира Шутикова, братьев Манука и Мгера Аджемян, были участники из Красноярского, Хабаровского, Приморского краев, Забайкалья, Брянска, Санкт-Петербурга.
Антон Абмаев выступил в категории 74 килограмма, в финале сразился с мастером спорта из Санкт-Петербурга, и одержал победу.  Но, по признанию спортсмена, для него этот же турнир в прошлом году был сложней.
— Соперники были только с Дальнего Востока, и всего один из Санкт-Петербурга. То есть для меня эти соревнования не сложные. До финала я дошел с чистыми победами, в финале выиграл семь-ноль, — рассказал спортсмен Антон Абмаев.
Владимиру Шутикову пришлось сразиться с шестнадцатью соперниками в категории 62 килограмма. В итоге, борец стал мастером спорта.
— Мне попался парень с Хабаровска. Я с ним боролся в подгруппе, а потом еще встретился в финале. Очень сильный соперник. Я его выигрывал по активности или по последнему движению. В финале я проигрывал пять-ноль, но благодаря воле и характеру при счёте 5:5 выеграл по последнему движению, — поделился впечатлениями Владимир Шутиков.
В одной категории с Владимиром выступил и Мгер Аджемян, который занял третье место. А его старший брат Манук стал чемпионом в весе 68 килограммов.
Теперь воспитанники отделения самбо под руководством Виктора Курашова упорно готовятся к очередным соревнованиям.
— Это уже вторые соревнования в этом учебном году. Первые были в городе Большой Камень Приморского края, мы там тоже удачно выступили. И сейчас очень хороший результат, – рассказал старший тренер-преподаватель ГАО УДОД АО СДЮСШОР Виктор Курашов. – Этот год у нас очень насыщенный. Впереди – первенство и чемпионат Амурской области. Он пройдет 9-11 ноября в спорткомплексе «Юность». Всех приглашаем к нам на соревнования.
Победители этого турнира получат право на участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального округа, которые пройдут в Благовещенске.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке