19 октября 2012 г. Вольная борьба: Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР А.Ковалева.

19 октября 2012 г. Вольная борьба: Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР А.Ковалева.

vbb-19-10-12

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Советского Союза Алексея Ковалева, проходил в спортивном комплексе «Юность». За два соревновательных дня состоялось около 200 схваток.
На десятый юбилейный турнир памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева приехало 10 команд, — всего 120 спортсменов. 8 комплектов наград разыгрывалось у мужчин, 2 — у женщин.
— Этот турнир – очень сильный. Выступают молодые, перспективные ребята. На этих соревнованиях спортсмены стремятся выполнить норматив Мастера спорта России, — рассказывает главный судья соревнований Савелий Голуб.
Кроме хозяев соревнований, амурских ребят, побороться за победу решили вольники Хабаровска, Владивостока, Читы, Якутии, Красноярска, Санкт-Петербурга. Именно за культурную столицу России сейчас выступает воспитанник амурской школы вольной борьбы Денис Столыпин. После школы нашего земляка пригласили учиться и тренироваться в Санкт-Петербург.
В итоге коренной амурчанин Денис Столыпин завоевал золотую медаль для Санкт-Петербурга, а другой наш земляк Игорь Овсянников добыл награду высшей пробы для Красноярска, за который выступает с прошлого года. Оба спортсмена по результатам турнира получили звание мастеров спорта России. А вот в команде Амурской области по итогам соревнований мастеров не прибавилось. Хотя в составе нашей сборной уже есть спортсмены с «мастерским» званием.
— Есть куда стремиться, несмотря на то, что я уже имею звание мастера спорта России. Эти соревнования позволяют подготовиться к еще более сильным, международным турнирам. Один из таких скоро пройдет в Красноярске, туда я сейчас готовлюсь поехать, — говорит серебряный призер соревнований, мастер спорта РФ Максим Дымченко.
Сборной Приамурья на этот раз удалось завоевать 10 наград, 1 из которых золотая, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке