19 октября 2012 г. Волейбол: Первенство Благовещенска среди женских команд.

19 октября 2012 г. Волейбол: Первенство Благовещенска среди женских команд.

Видео, Волейбол
1493
0
vlb-19-10-12

Городская дюжина. В первенстве Благовещенска по волейболу принимают участие более десяти женских команд.
Коллективы поделены на две подгруппы, по возрасту и уровню игры.
В первой выступают, более сильные команды: «Энергия – СДЮСШОР», ДальГАУ, БГПУ и АмГУ.Среди участников второй, сборные торгово-экономического и финансово-экономического колледжей, ДЮСШ №3, СДЮСШОР и АГМА.
Встречи в каждой из подгрупп проходят по круговой системе. Аутсайдер первой подгруппы переходит во вторую, лидер которой получает право выступать в подгруппе выше.
— В этом году здесь играет достаточное количество команд, но их могло быть и больше. Начался новый учебный год и работающим спортсменам не удобно по временному графику соревнований, — отметил главный судья Владимир Шульга.
Нам довелось присутствовать на решающей встрече за третье место между сборными детско-юношеской спортшколы номер три и Благовещенского финансово-экономического колледжа.
Первую партию воспитанницы ДЮСШ выиграли с очевидной лёгкостью. Казалось, что вторая закончится также быстро в их же пользу, но не тут то было. Будущие финансисты перехватили инициативу и систематически вели в счёте с отрывом в пять мячей. Ученицам спортшколы досталась роль догоняющих. Когда на табло было 20:20, тренер команды ДЮСШ взяла тайм-аут, после чего её подопечные, всё-таки вырвали победу со счётом 26:24.
— Это первые соревнования в сезоне. Девушкам очень сложно, потому что в этом составе они выступают впервые, но прогресс уже есть, — сказала тренер команды ДЮСШ №3 Татьяна Макарова.
— Было играть сложно со всеми командами. А сегодня, после первой партии, мы расслабились и чуть не проиграли. Наш состав обновлён, многие девчонки выпустились из школы, но стараемся, — говорят участники команды ДЮСШ №3 Татьяна Тютрина и Александра Кроман
Итак «бронзовым» призёром второй подгруппы городского первенства стала команда третьей детско-юношеской спортшколы, на втором месте волейболистки медицинской госакадемии, лидировали в соревнованиях девушки Благовещенского торгово-экономического колледжа, которые с 29 октября будут участвовать в соревнованиях первой подгруппы. Там и будет выявлен победитель первенства Благовещенска по волейболу среди женщин.
А, уже в понедельник 22-го октября стартует первенство города по волейболу среди мужчин. Заявки на участие поступили от двенадцати команд. Соревнования запланированы в течении недели в спортзале Политехнического колледжа, начало в 15 часов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке