26 октября 2012 г. Футбол: Второй дивизион. Зона «Восток» «Сибирь-2»-«АМУР-2010» — 0:2

1120
0
амур

Матчем в Новосибирске между местной «Сибирью-2» и «АМУРОМ-2010» завершился 21-й тур. Благовещенцы, в этом матче, сумели одержать уверенную победу. В первом тайме гости отличились однажды. На 29-й минуте Алексей Бузняков вывел амурчан вперед. Во второй половине встречи «Амур» забил еще. На 68-й минуте удвоил преимущество гостей в счете Абумуслим Богатырев. К этому моменту новосибирцы уже играли в меньшинстве – на 58-й минуте с поля был удален Александр Шумов. Итог матча — 2:0 в пользу благовещенских футболистов.
Благодаря этой победе «АМУР-2010» поднялся на третье место в таблице. Благовещенцы потеснили с третьей строчки комсомольскую «Смену», которая вырвала ничью в Братске у «Сибиряка» — 1:1.
В результате игры во Владивостоке в зоне «Восток» вновь сменился лидер. «Луч-Энергия» дома уступила «Чите» со счетом 2:3 и уступила забайкальцам первую позицию в таблице.
«Сахалин» дома оказался сильнее «Байкала» — 2:1, а «Якутия» заработала три очка в Нерюнгри в матче против барнаульского «Динамо» — 1:0.