29 октября 2012 г. Спортивная гимнастика: чемпионат г.Благовещенск.

29 октября 2012 г. Спортивная гимнастика: чемпионат г.Благовещенск.

gym-29-10-12

В Благовещенске прошел чемпионат областного центра по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовали более 70 спортсменов. Награды разыгрывались как между юношами, так и между девушками.
Чемпионат областного центра — первое массовое соревнование среди гимнастов в этом сезоне. До этого благовещенские спортсмены выступили лишь в турнире среди спортивных школ Дальневосточного Федерального округа, который состоялся в столице Приамурья, но в нем участвовало всего 10 наших гимнастов.
А вот побороться за награды чемпионата Благовещенска собралось более 70 человек различных спортивных степеней: от второго юношеского разряда, до мастеров спорта.
— Сегодня участвуют всего три мастера спорта, это связано с тем, что одни наши гимнасты сейчас залечивают травмы после соревнований среди спортивных школ ДФО, а другие подтягивают учебу, — говорит главный судья соревнований Сергей Штаненко.
Девушки в современной программе гимнастического многоборья соревнуются в вольных упражнениях, опорных прыжках, на бревне и разновысотных брусьях. А представители сильного пола выявляют лучших в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине.
— Я люблю вольные упражнения, потому что там есть множество видов сальто, а еще мне нравятся брусья, потому что можно делать много силовых упражнений, — рассказывает участница соревнований Алина Пупченко.
— Мне из снарядов нравятся брусья и перекладина, потому что мне на них удается лучше работать, — делится участник соревнований Алексей Сидоров.
В итоге в программе второго юношеского разряда на высшую ступень пьедестала поднялись Олег Анисимов и Полина Выбрановская. Среди спортсменов первого юношеского разряда не было равных Данилу Тену и Кире Анистратовой. У ребят третьего взрослого разряда победили Степан Коротаев и Анастасия Кора. Среди спортсменов второго взрослого разряда лучшими стали Семен Камнев и Алена Иваний. Алексей Сидоров и Анна Руднева победили в соревнованиях среди взрослых перворазрядников. У девушек по программе кандидатов в мастера спорта первое место за Галиной Ященко. У парней по программе мастеров спорта единоличное лидерство за Михаилом Тарло.
В следующий раз гимнасты проведут соревнования в декабре. 14 числа стартует чемпионат Амурской области. В конце января следующего года состоится турнир городов Сибири и Дальнего Востока. А в феврале пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа.


[flv:/vids/gym-29-10-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке