6 ноября 2012 г. Командное и личное первенство Амурской области по настольному теннису.

6 ноября 2012 г. Командное и личное первенство Амурской области по настольному теннису.

tns2-23-03-12

Юные теннисисты Благовещенска лучшие в области. Региональное первенство обошлось без сенсаций — спортсмены с периферии не смогли им составить серьезную конкуренцию.
Нелишне заметить, что первенство области своей вывеске соответствовало. В отличии от многих других видов спорта теннис представлен в регионе более массово. Кроме хозяев, каким-то образом сумели приехать на соревнование представители Серышева, Новобурейска, Райчихинска и Белогорска.
По словам президента федерации настольного тенниса Амурской области Николая Мельникова, в районах работают энтузиасты, которые во многом благодаря личной инициативе ведут секции и вывозят спортсменов на турниры. К сожалению, тренерский состав на периферии состоит уже, как правило, из немолодых людей. И большой вопрос, кто будет в дальнейшем развивать там спорт.
Фактически соревнование было открытым, поскольку кроме представителей области участвовали теннисисты из Биробиджана. В первый день проходило командное первенство, где очень мощно выступили благовещенцы. Первое место в турнире, как среди юношей, так и среди девушек. На второй день по регламенту было личное первенство. Схема турнира была выстроена так, чтобы никому обидно не было. Организаторы придерживались рейтинга и намерено не устраивали на начальном этапе поединки среди сильных теннисистов, чтобы они благополучно добрались до решающих матчей. Проигравший не выбывал из борьбы, а скатывался вниз по турнирной сетке. Таким образом, появилась финальная группа. А также группа, где шла борьба за средние места и аутсайдеры, которые сражались за то, чтобы не занять последнее место. В числе последних хозяев не оказалось. Наши теннисисты играли в группе лидеров. Среди юношей уверенно победил кандидат в мастера спорта Артем Марьенко, среди девушек 1-е место также у кандидата в мастера Анастасии Ванявкиной. Всего в областном первенстве приняло участие более 70 спортсменов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках