12 ноября 2012 г. Настольный теннис: чемпионат города Благовещенска.

12 ноября 2012 г. Настольный теннис: чемпионат города Благовещенска.

tns-12-11-12

Теннисные тренировки в благовещенском политехническом колледже проходят каждые выходные. В прошедшие, любители этого вида спорта также не оставили свои ракетки. Но на этот раз повод был серьезнее. С 9 по 11 ноября проходил чемпионат города по настольному теннису. Участники, которых можно назвать профессионалами, по крайней мере на местном уровне, соревновались друг с другом независимо от возраста, а это примерно от десяти до шестидесяти лет.
— Мы играли с девочками постарше, проиграли. Результатами не очень довольна, но они сильные соперники. А у нас еще все впереди, — поделилась впечатлениями участница чемпионата десятилетняя школьница Диана Цой.
Как обычно, соревнования по теннису проходили в три дня. Первый был наиболее важным, и не только для участников. В этот день соревновались команды теннисистов — одиннадцать мужских и шесть женских. По итогам была сформирована одна сильная команда, которой предстоит защищать Благовещенск на спартакиаде городов Амурской области на следующей неделе. В состав ее вошли Роман Соколов, Виктор Волошин, Игорь Борзанов, Наталья Семёнова и Наталья Поспелова. На спартакиаде против благовещенцев выступят еще одиннадцать команд.
Во второй день прошло личное первенство. Завершился чемпионат парными соревнованиями, когда теннисисты играют за одним столом вчетвером.
Главный судья соревнований Олег Гусев отметил, что лидирует молодежь.
Практически все призовые места в личном первенстве отвоевали школьники. Среди сорока мужчин и двадцати женщин первые места заняли гимназистка Елена Поспелова и студент Амурского госуниверситета Андрей Мухортов. Вторые ступени достались Арине Илюхиной из 12-ой школы и Артему Марьенко из 14-ой, ученица школы №11 Анастасия Ванявкина заняла третье место. Роману Соколову, представителю команды Макс-Центр, удалось вырваться в тройку победителей.
— Наша команда «Макс-Центр» заняла третье место, потом в личных соревнованиях удалось занять третье. Уровень соревнований неплохой, молодые ребята подтягиваются, нам тоже иногда получается у них выиграть. Сейчас они серьезно тренируются, серьезно играют, — рассказал участник соревнований Роман Соколов.
Возможно, что обойти игроков со стажем школьникам помогли усиленные тренировки, которые проходили под руководством китайского тренера Ван Пхин Фэна. Напомним, что приглашенный харбинец некоторое время готовил ребят к дальневосточным соревнованиям.

[flv:/vids/tns-12-11-12.flv 512 384]

1 Comment

  1. ой как же время летит! даже тут говорят) http://tennisport.com.ua/2012/11/vazhnost-vremeni-v-tennise/

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке