19 ноября 2012 г. Настольный теннис: XVI Спартакиада городов Амурской области.

19 ноября 2012 г. Настольный теннис: XVI Спартакиада городов Амурской области.

tns-19-11-12

Благовещенские теннисисты в Приамурье не уступают первенство на протяжении многих лет. XVI Спартакиада городов Амурской области не привнесла заметных изменений в списки чемпионов.
Соревнования по настольному теннису прошли в рамках XVI комплексной Спартакиады городов области. География команд-соперниц на протяжении лет не менялся – участвуют десять команд из Зеи, Тынды, Райчихинска, Шимановска, Магдагачи, Белогорска, Свободного, Углегорска, Сковородино и Благовещенска. В этом году команда представителей Магдагачи Спартакиаду пропустили – перепутали даты.
Благовещенск представляли пять человек: Роман Соколов, Иван Горбунов, Виктор Волошин, Наталья Поспелова и Наталья Семёнова. Напомним, что состав команды определили по результатам городского чемпионата на прошлой неделе.
— У нас состав немного меняется каждый раз. Сейчас взяли Романа Соколова. Он два года назад закончил университет, сейчас работает. Мы взяли его в команду, он очень хорошо себя зарекомендовал: и в личных соревнованиях первое место занял, и команде помог занять первое место, — рассказал главный судья Олег Гусев. – Хорошо в этом году сыграла команда города Белогорск. В прошлом году они заняли пятое место, в этом – уже второе.
Соревновались команды в обычном формате: два дня — в командном и личном первенстве, третий день – парный и смешанный разряды.
Интриги создать не удалось – благовещенская команда много лет подряд занимает высшие позиции и в очередной раз подтвердила свое первенство. Второе место досталось белогорским теннисистам, а третье – свободненцам. Многие участники Спартакиады отметили, что уровень подготовки спортсменов области меняется.
— Я много лет участвую в этой Спартакиаде, мне очень нравится. Потому что есть возможность командам с разных городов собраться и поиграть со всеми. Многих участников я знаю, потому что они приезжают из года в год. Теннис такая игра, что за один год не начнешь играть, потому участники те же самые, — рассказала чемпионка Амурской области, участница соревнований из города Благовещенск Наталья Поспелова.
В личном первенстве места распределились следующим образом: среди мужчин победу одержал благовещенец Роман Соколов, второе место занял представитель Райчихинска Максим Воробьёв, замкнул тройку лидеров Иван Горбунов опять же из благовещенской команды. Среди женщин представительницы областного центра заняли первое и третье места – неоднократная чемпионка области Наталья Поспелова и Наталья Семёнова. Второе место завоевала Наталья Штабная из города Райчихинск.
— Три года назад на первых местах были Свободненский район, Благовещенск, Белогорск. А сейчас хорошее место занимает Тында, Зея. Развивается этот вид спорта, — рассказал участник соревнований из Сковородинского района Сахавет Нуруллаев.

[flv:/vids/tns-19-11-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке