23 ноября 2012 г. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014».

23 ноября 2012 г. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014».

fire-23-11-12

В ноябре следующего года Амурская область примет эстафету олимпийского огня «Сочи 2014». Подготовка к этому мероприятию идёт полным ходом.
20 ноября прошло второе заседание рабочей группы по организации и проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» на территории Амурской области. Руководители различных служб, министерств и ведомств вносили корректировки в план мероприятия, утверждённый на первом заседании в июне текущего года.
На этой неделе в Приамурье из Москвы приехали руководители оргкомитета для уточнения маршрута и обеспеченья необходимых условий при проведении эстафеты, которая по всем показателям является мировым рекордсменом.
— В течении недели планируется провести в Благовещенске и Белогорске ряд совещаний в службах, которые задействованы в этом важном мероприятии всероссийского масштаба, — наметил рабочую повестку руководитель департамента эстафеты олимпийского огня (г.Москва) Дмитрий Хмельницкий.
Планируется, что 14 000 факелоносцев пронесут олимпийский огонь 60 тысяч километров через 2 000 населённых пунктов 83-х субъектов Российской Федерации. Эстафета стартует в октябре будущего года в Москве и завершится в феврале 2014-го на официальной церемонии открытия зимних игр в Сочи. Огонь побывает в космосе и под водой. Этот грандиозный по всем параметрам маршрут, в том числе, в ноябре 2013 года пройдёт через Белогорск и Благовещенск, где на площади имени Ленина состоится торжественное зажжение чаши олимпийского огня. Из 100 атлетов, несущих в Приамурье олимпийский факел — 21 будут наши земляки-спортсмены.
Как нам сообщили в областном министерстве по физической культуре и спорту, кандидаты должны быть не младше четырнадцатилетнего возраста, иметь определённые заслуги. Все заявки будут рассмотрены в организационном комитете, который и примет окончательное решение.
Пока же по итогам недельной работы будет составлен протокол с внесением корректировок в план мероприятия. Планируется, что руководители Департамента Эстафеты Олимпийского Огня посетят Амурскую область в начале следующего года.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке