23 ноября 2012. Совместная социальная акция регбистов и любителей внедорожников.

23 ноября 2012. Совместная социальная акция регбистов и любителей внедорожников.

jeep-23-11-12

Федерация регби Амурской области и спортивно-технический клуб «Шатун» не ограничиваются только играми и покатушками. На этой неделе экстремалы оказывали помощь брошенным детям.
В центральной районной больнице поселка Архара, есть пять социальных мест. Обычно их занимают дети, родители которых живут своей жизнью. Таких пап и мам понять можно. Зачем заботится о детях, если существуют всяческие сердобольные общественные объединения. Им и карты в руки. Некоммерческая организация «Мамонтенок» создана в области чуть больше года назад, но сделать уже успела много. Не без помощи других некоммерческих объединений. Так, спортивно-технический клуб «Шатун» предоставил свой транспорт для доставки подарков в Архару. В подобных акциях клуб внедорожников принимает участие не в первый раз.
Амурская областная федерация регби в лице Алексея Корыткина также помогала с доставкой игрушек, мебели и на месте оказывала помощь в сборке.
По словам представителя общественной организации «Мамонтенок» Яны Гафаровой настало время, когда общественные проблемы должно решать не только государство, а все неравнодушные люди.
Но так думает не каждый: как рассказали в центральной районной больнице поселка Архара, нередко, когда сдают им детей вполне здоровые и благополучные семьи, чтобы спокойно вести беспроблемную жизнь. А папы и мамы из общественных организаций успешно заменят настоящих родителей.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке