30 ноября 2012 г. Федерация Аквайс-спорта. Открытие представительства в Райчихинске.

30 ноября 2012 г. Федерация Аквайс-спорта. Открытие представительства в Райчихинске.

Видео, Плавание
1349
0
aqua-30-11-12

Множится число людей, которые больше не планируют закрывать купальный сезон. На этой неделе такие официально обозначились в Райчихинске, пригласив федерацию АКВАЙС-спорта на свои соревнования.
В городе угольщиков с пляжами известная проблема. И это значительно упростило задачу организаторов с выбором места для проведения соревнований.
Есть на въезде в Райчихинск, так называемое, Техническое озеро. Судьба его удивительна. В далекое советское время здесь решили исследовать участок на предмет наличия угля. Пришли экскаваторы, чтобы вырыть котлован, но работали недолго, раскопали подземный ключ, и чистейшая вода заполнила пространство котлована, образовав озеро. Теперь летом здесь городской пляж, а зимой любимое место отдыха для тех, кому все время жарко. Любителей холодового плавания в Райчихинске не так, чтобы слишком много, но они есть. Поэтому появления здесь основателя федерации АКВАЙС-спорта Александра Брылина было не случайным.
— Задача федерации развивать холодовое плавание не только в Благовещенске, но и во всей области. С сегодняшнего дня у нас будет свое представительство в Райчихинске, где есть немало поклонников нашего вида спорта. Тем более, что в городе угольщиков администрация всегда идет навстречу и помогает в организации соревнований, — сказал Александр Брылин.
Задача была не просто окунуться в ледяной прямоугольник длиной 12 метров. Это были полноценные соревнования по плаванию, включая эстафетный заплыв. Условно Благовещенск соперничал с Райчихинском. Но не только. В город угольщиков прибыл поддержать массовку холодовиков известный красноярский супермэн Виталий Ларионов. Даже речь толкнул в честь организаторов. Но вот соревноваться с хозяевами и благовещенцами было ему тяжко. Одно дело закалка и совсем другое борьба на дистанции. Отстал красноярский криофил едва ли не наполовину в борьбе с бронзовым призером чемпионата мира Эдуардом Ходоковским. И соперник именитый, и разница в возрасте, Ларионов чуть ли не втрое старше. Так что вселенским позором его выступление назвать было сложно.
Самой главной интригой райчихинских соревнований были индивидуальные заплывы на 200 метров с участием Александра Брылина, Эдуарда Ходоковского и Владимира Владунского. И вновь Ходоковский одержал победу, на этот раз по времени прохождения дистанции, Александр Брылин был вторым. Впрочем, президент федерации «АКВАЙС-спорт» ставит сегодня перед собой другие цели. В декабре в Тюмени он готовиться покорить дистанцию 2000 метров в ледяной воде, достижение будет фиксировать комиссар всемирно известной книги рекордов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке