30 ноября 2012 г. Тхэквондо. Соревнования за кубок Хабаровского края.

30 ноября 2012 г. Тхэквондо. Соревнования за кубок Хабаровского края.

tvd-30-11-12

Победить, не взирая на регалии соперника. Воспитанники амурской федерации тхэквондо на прошедшем турнире в Хабаровске не уступили более опытным бойцам.
В начале недели сборная Амурской области возвратилась из столицы соседнего региона, где проходили традиционные соревнования за кубок Хабаровского края. Этот открытый турнир собрал около двухсот спортсменов. Кроме хабаровчан, в нём приняли участие бойцы из Бурятии, Приморья, острова Сахалин и наша сборная, в составе 16 человек.
Из 35 комплектов наград, на счету амурчан 14 медалей различного достоинства. В результате чего, в командном зачёте наша команда заняла второе место.
— Ездили мы двумя составами. Первый – это наши «сборники». Второй – молодые, начинающие бойцы, — рассказывает президент федерации тхэквондо Амурской области Олег Семенец.
На протяжении многих лет основными соперниками амурских тхэквондистов на дальневосточных соревнованиях являются спортсмены с острова Сахалин, против которых на данном турнире наша сборная выступила весьма достойно.
— Очень важно, что здесь мы победили сахалинцев. Соперничество у нас давнее. Теперь они будут стремиться взять реванш, — продолжает президент федерации тхэквондо Амурской области
Олег Семенец.
Обладателями главных наград в своих возрастных и весовых категориях стали: Роман Цехместер, Влад Велигуров, Максим Хегай, Илья Буднин, Никита Головин, Екатерина Рябико. Медали «серебряного» достоинства у Леонида Шапошникова, Артура Бахтина, Дарьи Ерёменко, Марии Григорьевой, Татьяна Лазько. Третье место заняли: Савелий Полухин, Артем Фомин, Алиса Ибрина.
Все участники сборной Амурской области, как один, отметили свои финальные поединки очень сложными.
Практически в каждом поединке соперники амурчан имели гораздо высокую спортивную степень. Но не только наши ребята, но и девчата проявили свой бойцовский характер и если уступали, то по минимуму.
Со слов президента федерации тхэквондо Амурской области и главного тренера нашей команды Олега Семенца, по результатам этих соревнований будет рассматриваться вопрос о повышении степеней наиболее отличившимся спортсменам.
В настоящее время тхэквондисты Благовещенска заняты подготовкой к открытым соревнованиям за кубок города, запланированного на середину декабря.

3 Comments

  1. Индиго

    Мне понравилось это видео , но у меня вопрос как скачать это видео что бы показать своим родственникам?

  2. открыть наш сайт и показать. Если родственники не в Благовещенске — отправить ссылку.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке