24 декабря 2012 г. Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди мужчин, юниоров, юношей и по боевому самбо (отбор на соревнования 2013 года).

24 декабря 2012 г. Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди мужчин, юниоров, юношей и по боевому самбо (отбор на соревнования 2013 года).

smb-24-12-12

Схватка сильнейших. В областном центре завершились Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо и по боевому самбо, в ходе которых формируется сборная региона для участия во всероссийских соревнованиях.
Около трёхсот спортсменов собрались в Благовещенске на эти дальневосточные соревнования. Кроме амурских борцов на ковёр выходили представители Приморья, Сахалина, Камчатки, Магадана, Хабаровска, в общем из восьми территорий ДФО.
В течении трёх дней юноши, юниоры и взрослые определяли лидеров в двадцати девяти весовых категориях от пятидесяти двух до свыше ста килограммов.
Ставки были очень высоки. Победа гарантировала путёвку на первенство и чемпионат России. Неслучайно за происходящим наблюдали также руководители сборной команды нашей страны по самбо.
— Они посмотрели на выступления спортсменов –дальневосточников. Я думаю, что остались довольны. Перед отъездом, выразили желание и надежду увидеть наших ребят в составе сборной страны, — говорит главный судья соревнований (г.Владивосток) Сергей Шкедов.
Для многих было неожиданностью то, что сборная Амурской области «наборола» в первенстве 24 медали: 6 «золотых», 4 «серебряных» и 14 «бронзового» достоинства. Среди победителей благовещенцы: Владислав Кокарев, Кирилл Гамылин, Александр Лоевец, Самвел Казарян, Даниил Губайдуллин из Тынды и Даниил Чердаков, представляющий посёлок городского типа Магдагачи.
Юниоры оказались не столь блестательными. Они завоевали два вторых места и четыре третьих.
Что касается участников чемпионата. Практически каждый из них имел большие победы в своей спортивной карьере, а некоторые становились лидерами неоднократно в турнирах самого высокого ранга.
— У вас есть очень хорошие ребята. Это и Денис Семиног и Антон Абмаев. Они неоднократно доказывали своё мастерство на самых высоких турнирах, — продолжает главный судья соревнований (г.Владивосток) Сергей Шкедов.
Безусловно, опыт именитых спортсменов помогал им в схватках с борцами менее известными, но со своими амбициями на высокий результат.
— Настраивался на более слабого противника, а он оказался и подвижным и физически крепким. Вымотал меня на ковре, — отмечает участник чемпионата в категории в категории 68 кг Денис Семиног (г.Благовещенск).
— Соперник попался моложе меня. Брал своей удалью, а я опытом. Думаю, у этого парня, перспективное будущее, — сказал после своей схватки двукратный обладатель кубка мира, участник чемпионата в категории 100 кг (г. Владивосток) Виктор Стороженко.
Среди победителей чемпионата Дальнего Востока по самбо в своих весовых категориях амурчане: Антон Абмаев, Владимир Шутиков, Манук Аджемян, Алексей Харчук из Хабаровского края.
По боевому самбо среди лидеров: Владимир Шутиков, Фёдор Кривых, Антон Абмаев, Александр Луценко.
Спортсмены, занявшие первые и вторые места в первенстве и чемпионате, войдут в дальневосточную сборную для участия во всероссийских соревнованиях.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке