24 декабря 2012 г. Тяжёлая атлетика. Соревнования за кубок Амурской области.

24 декабря 2012 г. Тяжёлая атлетика. Соревнования за кубок Амурской области.

ta-24-12-12

С большим весом не шутят. Накануне тяжёлоатлеты соревновались за кубок Амурской области.Заявленный масштаб турнира не получился, ибо не приехали ожидаемые гости из нескольких населённых пунктов области, чем огорчили организаторов соревнований.
— К сожалению, не приехали спортсмены из Свободного и Райчихинска. Свободненцы не нашли денег на дорогу, хотя недавно ездили в Хабаровск. Поэтому здесь соревнуются благовещенские атлеты и гость из села Верхняя Полтавка, — сетует председатель федерации тяжёлой атлетики Амурской области Сергей Лось
Райчихинские спортсмены не успели достойно подготовиться, в связи с тем, что отделение тяжёлой атлетики при местной детско-юношеской спортшколе возобновило свою работу лишь в сентябре после длительного перерыва. Их ждут в Благовещенске в феврале следующего года на традиционном турнире городов Дальнего Востока, посвящённого памяти чемпиона мира Владимира Каныгина.
Пока же благовещенским атлетам приходиться выяснять отношения на помосте между собой.
Программу кубковых областных соревнований составляли две классические дисциплины этого олимпийского вида спорта — рывок и толчок.
35 претендентов на главную награду в весовых категориях от 62 до свыше 105 килограммов.
Один из участников Олег Несин, накануне был отмечен благодарственным письмом от администрации города Благовещенска.
— В феврале я на чемпионате Дальнего Востока среди юниоров в категории 56 килограммов я стал первым. Здесь выступаю в категории 62 килограммов, пока, вроде неплохо, — говорит участник соревнований в категории 62 кг Олег Несин.
Как правило, спортсмены во время состязаний стараются не строить каких-либо прогнозов, следуя известному выражению: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». В данном случае, пока вес не взят — помалкивай.
— У меня в категории очень сильный соперник Александр Лизогуб, поэтому загадывать наперёд не буду. Время покажет, — сказал участник соревнований в категории до 77 кг Виктор Романов.
По закону спортивного жанра все не могут быть в числе победителей.
На сей раз, в своих весовых категориях, это удалось Олегу Несину, Вячеславу Чупракову, Александру Лизогубу, Егору Кривошееву, Роману Белоусову.
А Виктору Ельчанинову удалось установить очередной рекорд Амурской области. Он толкнул штангу весом 144 кг.

1 Comment

  1. Алексей

    А где же без пяти минут мастер спорта России Кихнер Александр ?

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке