28 декабря 2012 г. Подведение спортивных итогов 2012 года в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области.

28 декабря 2012 г. Подведение спортивных итогов 2012 года в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области.

itog-28-12-12

Постарались — получите! В областном министерстве по физической культуре и спорту подвели итоги года и наградили лучших.Двадцать амурских общественных федераций месяц назад представили своих номинантов в областное министерство. Путём тайного голосования, специально созданная комиссия выбирала лучших из лучших.
На сей раз церемонию награждения решили провести без громкого пафоса, по-скромному, так сказать для своих.
В конференц-зале областного министерства по физической культуре и спорту собрались амурские спортсмены, показавшие высокие результаты на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира, а также их наставники.
Победителя выбирали в пяти номинациях из трёх претендентов в каждой, но лауреатов также награждали почётными дипломами.
«Лучшим спортсменом уходящего года» стал серебряный призёр чемпионата мира — 2012 Денис Загибалов.
Звания «лучшей спортсменки» удостоена Александра Саковская — неоднократный победитель первенства России, победитель первенства мира по ушу. А «лучшим тренером года» была признана их наставник Наталья Шедько.
В номинации «Преодоление» среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями лучшим признан Александр Баженов, победитель первенства России по греко-римской борьбе.
«Открытием года» стала «серебряный» призёр по дзюдо 5-х Международных игр «Дети Азии» Анна Гребенщикова.
Здесь же вручили нагрудные знаки и удостоверения «мастера спорта России» Ренату Ковалёву, Максиму Дымченко — победителям Всероссийского турнира по вольной борьбе «Ковёр БАМа» и Смбату Мкртычяну, занявшему второе место на первенстве мира по шин-кёкушин каратэ в 2009 году.
Также памятными подарками и денежными призами были поощрены юные амурчане, добавившие очередные большие победы в историю Амурского спорта.
— Денежные премии спортсмены получали от областного правительства. У нас есть положение, в котором утверждены суммы вознаграждения, в зависимости от уровня соревнований. Также существует разница – олимпийский это вид спорта или нет, — поясняет консультант министерства по физкультуре и спорту Амурской области
Светлана Письменова.

1 Comment

  1. Тимофей

    На проведении мероприятия сэкономили, наверное, чтобы финансово не обделить героев торжества?

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке