14 января 2013 г. Лёгкая атлетика: первенство ДФО среди спортсменов 1996-1997 гг. рождения.

14 января 2013 г. Лёгкая атлетика: первенство ДФО среди спортсменов 1996-1997 гг. рождения.

la-16-11-12

С 10 по 12 января в Хабаровске проходило первенство Дальневосточного Федерального округа по лёгкой атлетике среди спортсменов 1996-97 годов рождения. На соревнования съехались около трёхсот участников 6 региональных территорий, в том числе и сборная Амурской области в составе 19 человек.
Наши юноши и девушки возвратились домой с пятью «золотыми», пятью «серебряными» и шестью медалями «бронзового» достоинства, заняв в общекомандном первенстве второе место.
Амурчане по количеству наград опередили приморцев, но уступили хабаровчанам.
По словам старшего тренера сборных команд области по лёгкой атлетике Виктора Левинского, это очень высокий результат, потому как в прошлом году мы были лишь третьими.
На следующей неделе амурские лёгкоатлеты снова отправятся в Хабаровск на чемпионат и первенство среди взрослых, молодёжи и юниоров.

1 Comment

  1. атлет

    а еще можно добавить, что состав команды был 19 человек вместо тридцати, которые должны быть согласно положению о соревнованиях. центр спорта не смог оплатить поездку полностью. и где была бы наша команда, если бы еще около десятка человек не поехали бы за свой счет. кстати, из них тоже были чемпионы и призеры соревнований.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке