21 января 2013 г. Турнир по спортивным танцам «Снежный бал – 2013» (открытое первенство Благовещенска).

21 января 2013 г. Турнир по спортивным танцам «Снежный бал – 2013» (открытое первенство Благовещенска).

dnc-21-01-13

В ритмах вальса, румбы, ча-ча-ча и джайва. В областном центре прошёл турнир по спортивным танцам «Снежный бал — 2013».
Четырнадцатый год в областном центре проводится подобное мероприятие, на котором определяются лучшие городские танцоры.
Планировалось на этот раз параллельно провести и первенство области, но в силу определённых причин не все участники, заявленные ранее, смогли приехать в Благовещенск. Поэтому вместо двухсот танцующих спортсменов на паркет вышли только 60 пар.
— Нам необходимо повышать мастерство и такие соревнования должны проводиться, как можно чаще. Тогда мы сможем достойно выступать не только на Дальнем Востоке, но и за его пределами, — говорит организатор турнира Эдуард Реснянский.
Кроме благовещенцев в турнире танцевали гости из Белогорска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Тринадцать категорий в трёх возрастных группах: «дети», «юниоры» и «взрослые». Самому юному участнику пять, а самому возрастному двадцать семь лет.
Соревнования проводились по европейской и латино-американской программам. В каждой свои обязательные элементы: вальс, танго, фокстрот, квик-степ, румба, ча-ча-ча, пасодобль и джайв.
— Танцуем вместе уже год. Любим венский вальс, ча-ча-ча и самбу. Самая большая наша мечта – это выиграть самый большой кубок, — говорят Анжелина Наконечникова и Даниил Горшков из танцевального клуба «Эриданс» (г.Благовещенск).
— Соперники были серьёзные, почти все из нашего клуба. Можно считать, что соревновались друг с другом. Сложным считаем венский вальс, а легко даётся румба. Здесь можно расслабиться и не надо торопиться, — рассказывают Элеонора Костина и Никита Фефилов из танцевального клуба «Эриданс» (г.Благовещенск).
— Мы занимаемся вместе уже два года. Сейчас танцуем только латино — американскую программу. Решили, что европейская не для нас. Были уверенны в своей победе. С соперниками в дружеских отношениях, поэтому здесь без обид, — сказали Елизавета Александрова и Кирилл Камынин из танцевально-спортивного клуба «Коралл» (г.Благовещенск).

В зрительском секторе были, в основном, родители, родственники и друзья, выступающих на паркете и руководители танцевальных клубов, которые «болели» за своих подопечных.
— В соревнованиях от нашего клуба принимают участие детская пара и юниоры. Я очень довольна их выступлением. Они молодцы, — радуется руководитель танцевально-спортивного клуба «Коралл» (г.Благовещенск) Алёна Коренёк.
Состав жюри также пестрил приглашёнными мастерами танца из соседнего региона, которые судили строго, но справедливо.
— Для меня любой турнир, как очередное открытие. Многие пары я уже видела ранее и сегодня отметила большой прогресс выступающих, — подвела итог главный судья турнира (г. Хабаровск) Татьяна Корнева.
Среди детей возрастом от 7 до 9 лет в турнире по спортивным танцам «Снежный бал — 2013» победила пара Даниила Горшкова и Анжелины Наконечниковой представляющих благовещенский танцевальный клуб «Эриданс». Их клубные коллеги Никита Фефилов и Элеонора Костина стали лучшими среди юниоров. В категории «молодёжь + взрослые» первые Кирилл Камынин и Елизавета Александрова, выступающие за городской клуб «Коралл», а в старшей возрастной группе главной награды удостоились Иван Шульга и Ариадна Бокова также из танцевального клуба «Эриданс» областного центра.
Более подробно смотрите в программе «Амурский стадион» 31 января.
[flv:/vids/dnc-21-01-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке