25 января 2013 г. Спортивная гимнастика: Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока и чемпионат Дальневосточного Федерального округа.

25 января 2013 г. Спортивная гимнастика: Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока и чемпионат Дальневосточного Федерального округа.

gym-25-01-13

В Благовещенске состоялось торжественное открытие сразу двух крупных соревнований по спортивной гимнастике. В столице Амурской области стартовали Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока и лично-командный чемпионат Дальневосточного Федерального округа.
Посостязаться в областной центр Приамурья съехались около 100 спортсменов из 12 дальневосточных городов. За награды поборются гимнасты и гимнастки из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Биробиджана и Якутска. Амурскую область представляют спортсмены Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска. В чемпионате по программе мастеров спорта выступят около двадцати парней и девушек. Статус соревнований позволяет кандидатам в мастера спорта претендовать на выполнение мастерского звания.
— Я приятно удивлен состоянием дел в спортивной гимнастике на Дальнем Востоке. Я был знаком со слухами о том, что Благовещенск является центром развития гимнастики на Дальнем Востоке, теперь же я убедился в этом воочию, — говорит главный судья соревнований Евгений Сафиулин.
За выигрыш на дальневосточных соревнованиях победитель получает путевку на чемпионат России.

[flv:/vids/gym-25-01-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке