25 января 2013 г. Первенство Благовещенска по хоккею.

1090
0
hk-25-01-13

На две дружины их всего лишь пять. Столько шайб было заброшено в очередном матче городского первенства по хоккею между командами «Авторитет — 1» и «Союз».
Началась встреча с чествования игрока «Союза» Андрея Королькова, который отметил свой сорок седьмой День рождения.
И лишь после этого прозвучал стартовый свисток первого периода.
Хоккеисты «Авторитета -1» сразу заняли доминирующее положение, стараясь как можно быстрее открыть счёт, но это случилось только на четвёртой минуте матча.
Иван Фёдоров подхватил отскочившую от голкипера шайбу, и буквально впихнул её в ворота «Союза».
Далее острые моменты у ворот соперника попеременно создавали обе команды, но успех снова сопутствовал «Авторитету».
Сергей Киргизов метнул точно низом издалека. 2:0.
Хорошую возможность ответного жеста «Союз» имел буквально через две минуты, но не получилось.
Красно — чёрные продолжали свою атакующую тактику и увеличили разрыв в счёте, однако гол не защитали по причине сдвинутых ворот.
Второй отрезок матча начался более бодрой игрой «Союза». Бело-синие систематически беспокоили голкипера «Авторитета» своими бросками.
Один из них увенчался успехом – шайба влетела в сетку «Авторитета». Но и этот гол судьи аннулировали, из-за смещения ворот.
Зато ответ не заставил себя долго ждать. Роман Бойко оказался в нужное время и в нужном месте и увеличил преимущество — 3:0.
Красно — чёрные при таком раскладе успокоились, либо подустали. Хоккеисты «Союза» напротив, стали более напористыми, — им нужен был хотя бы гол престижа.
Благодаря азарту и напористости бело-синих, он случился.
Константин Орлов неожиданно выкатился из-за ворот соперника и бросил. 1:3. Время на сокращение отставания ещё было — впереди третий период.
После перерыва игра пошла в таком же стиле — «Союз» активно продолжал наседать, «Авторитет» спокойно оборонялся.
Неожиданно это размеренное спокойствие вылилось в очередной гол. Павел Шляйхер проявил завидную реакцию в создавшейся суете, и записал на счёт своей команды дополнительную шайбу.
В итоге, со счётом 4:1 закончилось очередное ледовое противостояние двух городских сборных в рамках первенства Благовещенска.