31 января 2013 г. Легкая атлетика. Чемпионат и первенство Дальнего Востока.

la-16-11-12

Забронзовевшие атлеты. Они добегались и допрыгались до третьего места. В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике. Турнир собрал 280 участников из 6 регионов. Не было лишь Камчатки, Магадана и Чукотки. Амурскую область представляли 36 спортсменов во всех трех возрастных группах: 1990 года и старше, 1991-93 годов рождения и 1994-95. Наши атлеты приняли участие во всех видах программы, кроме тройного прыжка. В итоге завоевали 4 первых места, 10 вторых и 8 третьих, что в общекомандном зачете принесло амурчанам бронзу. Лишь немного они уступили сборной Приморского края, а победили на главном турнире Дальнего Востока хозяева соревнований.
— Наши ребята были в отличной форме — говорит тренер сборной Амурской области Виктор Левинский, — но, все же нам привычнее выступать и показывать результаты на открытом стадионе. В зимнее время пространство нашего манежа сильно ограничено в отличие от тех арен, где тренируются соседи. Это конечно слабое оправдание, будем работать — поскромничал наставник.
Особо успешными в нашей команде были Елена Сойникова, ставшая абсолютной чемпионкой Дальнего Востока в беге на 60 метров и Дмитрий Грачев, которому не хватило семь сотых секунды до золота в беге на 60 метров с барьерами. Однако этот результат позволил нашему земляку выполнить норматив мастера спорта.