31 января 2013 г. Первенство Благовещенска по хоккею, первая группа: «Олимпик» — «Авторитет».

Видео, Хоккей
1238
0
hk-31-01-13-mini

Противостояние на равных. Весьма зрелищным получился очередной матч городского первенства по хоккею между сборными «Авторитет» и «Олимпик».Эти коллективы играют в первой, основной группе турнира, где каждый матч непредсказуем. Любая из четвёрки сборных может похвастаться хоккеистами высокого уровня, которые выкатываются на лёд с одним желанием — победить. Поэтому перед началом встречи «Олимпик» — «Авторитет» никто не строил прогнозов.
Начался матч стремительными атаками обеих команд. Скорость решала всё. Кто забьёт первым, тот и фаворит.
Первую опасную ситуацию возле ворот хозяев хоккеисты «Авторитета», они в красно-чёрной форме, организовали уже на второй минуте встречи. У «Олимпика», через некоторое время, также была возможность открыть счёт.
«Красно-чёрные» оказались более настойчивыми. Павел Шляйхер, получив пас, перехитрил голкипера жёлтых и не промахнулся. Хозяева проигрывают. 0:1.
Второй период по накалу был аналогом первого. Быстрый хоккей, методичный обмен бросками по воротам и опасными ситуациями, которые не имели логического завершения. На очередной перерыв команды удалились за малым преимуществом «Авторитета».
В крайнем периоде встречи «Олимпик» зачастил с выпадами на половину площадки соперника и сравнял цифры на табло.
На добивание грамотно сыграл Захар Кривченко, уравняв шансы команд,1:1. Всего лишь через две минуты при схожей ситуации «красно-чёрные» вновь опередили «Олимпик». Павел Шляйхер сотворил «дубль», 1:2. Но за секунды до финального свистка Евгений Свиридов, подставив клюшку, увёл свою команду от поражения. 2:2 итог матча «Олимпик» — «Авторитет».
Следующая встреча в рамках хоккейного городского первенства в первой группе запланирована на 6 февраля на стадионе «Спартак» между сборными «Русич» и «Союз». Начало в 20 часов.

[flv:/vids/hk-31-01-13.flv 512 384]