4 февраля 2013 г. Лыжный спорт: «Лыжня России-2013».

4 февраля 2013 г. Лыжный спорт: «Лыжня России-2013».

Лыжный спорт
1504
0
images

В Приамурье 10 февраля состоится спортивная акция «Лыжня России-2013». В этом году участниками лыжного забега, предположительно, станут около 11 тысяч человек из 18 городов и районов нашей области.
Всеобщий старт «Лыжни» будет дан в 18 муниципалитетах области. В стране это будет уже 31-й забег, а Благовещенск организует массовый забег в седьмой раз. По традиции, на лыжню выйдут профессионалы и любители, а для первых лиц области и города подготовят VIP-дистанцию. В Благовещенске место проведения «Лыжни России» осталось прежним, в районе второго Владимировского озера, однако маршрут немного изменится. Соревнования стартуют в 11 часов 45 минут.
Мероприятие организовано управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города с целью привлечения населения к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди благовещенцев.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие разрешение врача или письменное подтверждение с личной подписью, заверяющей персональную ответственность за своё здоровье.
Номера и спортивные шапочки будут выдаваться 10 февраля с 9 до 11 часов на месте проведения мероприятия.
Спортсмены, занявшие 1-3 места среди мужских и женских забегов на дистанции 5 и 10 км., награждаются медалями, дипломами и памятными призами. Самый юный лыжник, самый опытный спортсмен и спортивная многочисленная семья награждаются медалями, дипломами и призами.
Управление культуры администрации города разработало сценарий конкурсов, которые будут проводиться во время массового лыжного забега. Одновременно будут работать три игровые площадки. Желающие смогут принять участие в состязаниях «лыжная эстафета», «снежный тир», «биатлон», «бег в мешках», «перетягивание каната», «бой мешками», «тюбинг на ваннах» и другие. Победители конкурсов будут получать жетоны, по которым потом пройдет розыгрыш призов: лыж, санок, коньков и других. Свои конкурсы проведет также управление по делам молодежи.
В этом году помимо лыжни будет расчищено место для катка, поэтому приглашаются все желающие со своими коньками. По традиции будут выставлены палатки для обогрева, будет раздаваться горячий чай.
С 6 по 9 февраля начнет свою работу мандатная комиссия. Заявки будут приниматься с 10 до 18 часов по адресу: ул. Островского, 39, каб. 116/а., а также 10 февраля с 9 до 11 часов на месте проведения соревнования.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке