4 февраля 2013 г. Ушу: Чемпионат и первенство ДФО.

4 февраля 2013 г. Ушу: Чемпионат и первенство ДФО.

usu-4-02-13

Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по ушу принимал Благовещенск. Победители определялись в нескольких направлениях: «таолу», «чуаньтун» и «саньда».
Состязания по ушу проводились в спортивном комплексе «Юность» сразу на двух коврах. Но, на каждом спортсмены выполняли абсолютно разные действия. На первом из них спортсмены выявляли лучших в дисциплинах «таолу» и «чуаньтун».
«Таолу» — это комплекс спортивных упражнений. «Чуаньтун» — это традиционный вид, где спортсмены выполняют различные гимнастические приемы с оружием, либо без него. Выступление ушуистов оценивает жюри.
— Первую оценку жюри выставляет за технику, вторую – за общее впечатление, — говорит главный судья соревнований Наталья Шедько.
На дальневосточные соревнования съехались около 250 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, республики Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей. Команда хозяев — самая многочисленная, в ее состав входит более 80 человек. Многие из амурских спортсменов уже становились чемпионами и призёрами всероссийских и мировых первенств. Это Александра Соковская, братья Загибаловы, Ольга Зоркальцева и другие.
— На России выступать, конечно, сложнее, но и тут есть сильные соперники, — рассказала участница соревнований, чемпионка мира по ушу 2012 г. Ольга Зоркальцева.
На втором ковре проводились соревнования в дисциплине «саньда» — это контактные поединки с применением ударной и борцовской техники. Традиционно, в боях по «ушу-саньда» участвуют представители различных видов единоборств: от кикбоксинга, до вольной борьбы.
По результатам соревнований во всех дисциплинах были сформированы сборные федерального округа, которые будут представлять Дальний Восток на всероссийских состязаниях. Чемпионат страны по «ушу-таолу» пройдет в Москве, по «ушу-чуаньтун» в Улан-Удэ а по «ушу-саньда» в Старом Осколе.

[flv:/vids/usu-4-02-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке