4 февраля 2013 г. Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 1997-1998 гг. рождения.

4 февраля 2013 г. Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 1997-1998 гг. рождения.

Видео, Волейбол
1043
0
vlb-4-02-13

Игры молодых по-взрослому. На первенстве Амурской области по волейболу среди юношей и девушек победители определились только в завершающих матчах.
В течении трёх дней волейболистки и волейболисты 1997- 1998 годов рождения состязались в спортзале городской клинической больницы.
У юношей на турнир вышли четыре коллектива: ОСДЮСШОР, ДЮСШ №3, Тамбовки и Шимановска. В девичьей группе к аналогичным сборным добавилась ещё одна шимановская команда.
— Уровень турнира, довольно высокий. Здесь играют ребята которые, по своему возрасту, были чемпионами ДФО, а недавно заняли четвёртое место на турнире городов Сибири и Дальнего Востока – «Локоволей», — отмечает главный судья соревнований
Роман Фёдоров.
К сожалению, из-за недостатка финансирования на местных уровнях, на первенство не приезжают спортсмены из Белогорска, Свободного, посёлков Архара и Прогресс. Хотя, со слов главного судьи Романа Фёдорова, они могли бы соперничать с завсегдатаями турнира.
Так и соревнуются участники в узком кругу, но готовятся всегда серьёзно.
— Турнир этот традиционный и мы участвуем постоянно. Соперников знаем, готовимся соответственно. Это отборочные игры на первенство Дальнего Востока, которое состоится с 7 по 10 февраля в приморской столице, — говорит тренер команд девушек и юношей по волейболу ДЮСШ №3 (г.Благовещенск) Татьяна Макарова.
— Позавчера проиграли с минимальным отставанием тамбовской команде, вчера победили ОСДЮСШОР, а сегодня команду из Шимановска. Результату рады, — сказал участник команды ДЮСШ №3 (г.Благовещенск) Егор Чернышёв.

Причина радости воспитанников благовещенской детско-юношеской спортшколы номер три объективна. Они в своей группе стали лучшими. На втором месте сборная областной спортшколы олимпийского резерва, юные волейболисты села Тамбовка стали третьими. Среди девушек первое место заняла команда ОСДЮСШОР, которая сыграла без поражений, далее в призёрах расположились сборные Тамбовки и ДЮСШ № 3.
[flv:/vids/vlb-4-02-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке