4 февраля 2013 г. Хоккейный турнир в Тынде.

Хоккей
1104
0
hk-19-03-12

С 31 января по 3 февраля в Тынде проходил хоккейный турнир в зачёт шестнадцатой спартакиады городов Амурской области. В столицу БАМа приехали команды из семи городов.
Хоккейные дружины были разделены на две подгруппы. В группе «А» первое место заняла команда из Райчихинска. В решающей встрече они одолели белогорцев со счётом 8:3. В группе «Б» победителем стала команда из Благовещенска, которая без проблем переиграла Свободный и Сковородино, а в самой упорной игре с хозяевами выиграла 7:4. Затем состоялись стыковые матчи. За первое место встретились команды Благовещенска и Райчихинска. Хоккеисты областного центра победили 9:3 и принесли «золото» своему городу в зачёт спартакиады. В борьбе за третье место сильнее оказалась бамовская дружина, Тында — Белогорск 7:4. Пятое место за Сковородино, они обыграли Зею 9:3. На последнем месте хоккеисты Свободного, хотя на областных соревнованиях свободненский клуб «Союз» один из лидеров и к тому же обладатель кубка Приамурья. Всё дело в том, что за «Союз» играет несколько хоккеистов из Благовещенска, а на Спартакиаде городов команды составляются из игроков, которые имеют прописку в своём городе.